Сообщение #1091550 Просмотреть на стене →

Президент и владелец донецкого «Шахтера» собирается встретиться с командой 9 декабря в Порту после матча его команды с «Брагой» в Лиге Европы, сообщает destak.pt.

Эта встреча будет первой после августа 2014 года, когда Ринат Ахметов в последний раз общался с командой, после чего контактировал с тренерами и футболистами исключительно в телефонном режиме.

Издание предполагает, что свои личные поздравления с успешным выступлением в групповом турнире Лиги Европы и уверенным лидерством в чемпионате Украины Ахметов передаст команде в транзитной зоне аэропорта города Порту, куда прибудет частным рейсом из Бразилии, где, по некоторым сведениям, находится в последнее время в связи с тем, что появляться на территории Евросоюза президенту «Шахтера» небезопасно.

По информации источника, у правоохранительных органов ряда стран есть вопросы к Ахметову в связи с его причастностью к событиям на Донбассе. По этой же причине все финансовые вопросы в отношении бразильских футболистов «Шахтера» решаются в Бразилии через местные финансовые учреждения. Игроки из Бразилии опасаются, что деньги по их контрактам может постигнуть участь денег Мирчи Луческу, которые он в свое время вложил в акции предприятий в Донецке и потом имел проблемы с выводом своих средств из оккупированной территории. Помощь в этом вопросе, как полагает источник, была частью договоренности о переходе тренера в питерский «Зенит».


Наші, також вирішили говнєца перед дербі викинути
 
+3
Последние новости
Иван Гецко: «Чего стоит хотя бы распиаренный Забарный...» «Лучше бы в старте на Северную Ирландию вышел Пономаренко, а не Яремчук», — эксперт Мойес с тревогой ожидает новостей о состоянии Миколенко Артем Милевский: «Снова эти пижоны, которые приезжают из Европы играть за сборную. Им на*рать на эту сборную!» Рінкон назвав двох легіонерів "Динамо", з якими найкраще почувався на полі: "Наше тріо було дуже класним" «Это большой шанс для меня, отдаюсь на все сто», — Денис Дикий о тренировках с первой командой «Динамо» «Чувствуется, что мы уже можем конкурировать с «Динамо» и «Шахтером», — капитан «Полесья» Андрій Ярмоленко - "Лев матчу" проти Північної Ірландії Андрій ЯРМОЛЕНКО: "Думаю, у вболівальників не може бути претензій, адже кожен футболіст віддає себе на полі" Андрей Ярмоленко: «Я считаю, что ничего страшного не произошло»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%