Сообщение #1063542 Просмотреть на стене →

А на Авакова особо наезжать не стоит. Вспомните, что это было за время, апрель-май 2014. Армии нет, безоружные гражданские отнимают у солдата БТР. Небольшие группы с автоматами занимают город за городом. Добробаты были стихийными объединениями добровольцев. Брали, кто был согласен, снабжение находили как могли, в том числе мародерством, грабежом и воровством. Как всегда, ополчение стало прибежищем для тех, кто был в розыске силовиков (попробуй посадить героя), кто был кому-то что-то должен, кто тупо считал это шансом разбогатеть.

Без армии, без МТС, каждый день теряли территории. Как еще в такой ситуации перебирать? Желающих особо много не находилось, воинствующие милитаристы предпочитали призывать к военному решению конфликта в основном с дивана. Да и представьте, что начались бы проверки. Еще не так много времени прошло с Майдана. Еще не прошло опьянение вседозволенности, что ты теперь хозяин жизни, как тебе кто-то что-то будет указывать? Да пошли они на хуй! Аваков руководитель службы, которая с начала 90-х была самой крупной ОПГ в стране. И вот представьте, что он, в то время как на Донбассе каждый день какое-нибудь алтайское мурло подімало флаг новоотсосии на зданиях госучреждений, когда стало понятно, что при номинальной 140-тысячной армии реально боеспособны чуть больше тысячи милицейского спецназа, часть которого воевала с майдановцами, в такой ситуации ментовский начальник начнет препятствовать добровольцам воевать за Украину! Вы уже наверное забыли как Белый молот чуть ли не после каждого громкого репоста в твиттере начинал штурмовать здание ВР под комментарии Насти Станко.

Так что к Авакову особых претензий нет, какая тщательная проверка, когда под вопросом было существование Украины.
 
+7
Последние новости
Луческу пока не будут увольнять, но ждут от него немедленного отчета Три гравці "Динамо" увійшли до символічної збірної 5-го туру УПЛ Агент назвав подію, після якої "Динамо" відпустило Ваната в "Жирону" Назарій ФЕДОРІВСЬКИЙ: "Як ви бачили по матчу з "Динамо", у нас є характер, тотальна підготовка до суперника та якісне виконання" «Я вроде оторвался, но Ярмоленко своими длинными ногами меня сразу догнал. Ну и побежали назад», — экс-полузащитник «Волыни» Эксклюзив. Леонид Буряк: «Лобановский за такие ошибки, которые делают сейчас игроки «Динамо», наказывал деньгами» Олександр СОПКО: "Старі лідери "Динамо" котяться з гірки, а нових поки не видно" «Видимо, в матче с «Динамо» это был максимум возможностей «Оболони», — бывший полузащитник «Черноморца» Гравці "Манчестер Юнайтед" втрачають віру в Рубена Аморіма Дмитро ЗАДЕРЕЦЬКИЙ: "Коли дебютував у матчі проти "Динамо", мандраж був такий, що хотів провалитися"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%