Дайджест

Smooth Pimp
Старіна Джо сказав, що не визнають, питання закрите. Після Маріуполя, Бучі, Ірпеня, Краматорського вокзалу не визнали.
 
+4

Fifan
Норвегія заявила про готовність закрити кордон для росіян
 
+4

Smooth Pimp
2AG (30.09 в 12:52) № 2267357
-----------------------------------------
То резерв для опалення, так "з труби" працюють. Кремль рефлекторно звинувачує Вашингтон, але на наступний день після підриву Північних потоків Польща відкрила Балтік Пайп з Норвегії. Звісно, обсяги хуйня, але разом із поставками з США та Азії вже непогано. Тому треба шукати сліди польських підводних човнів )
 
+4

VPogoda
30 сентября 2001 года квотербек «Нью-Ингленд Пэтриотс» Том Брэди впервые вышел в стартовом составе и одержал первую победу — над «Индианаполис Кольтс» Пейтона Мэннинга со счётом 44–13.
 
+3

FtAll
https://t.me/V_Zelenskiy_official

Провів чергове засідання Ставки Верховного Головнокомандувача.

По-перше, заслухали доповіді командувачів військ оперативних напрямків. По-друге, розглянули подальший план звільнення наших територій. По-третє, проаналізували можливі дії супротивника в найближчій перспективі. По-четверте, опрацювали питання забезпечення зброєю й боєприпасами нашого війська на найбільш гарячих напрямках.

Ми контролюємо ситуацію. Все буде Україна.
 
+6

Cy
Cy
https://mobile.twitter.com/meyer_resende/status/1575749923487698944

Підтримка німців зростає, незважаючи на ціни на газ
 
+8

Split
в ответ на приказ путлера о херсонской и запорожской области , надо сегодня что бі зе подписал указ о признании независимости Ичкерии,Татарстана, Дагестана, и т.д. И способствовать в Киеве создания Правительств єтих независиміх государств
 
+5

Smooth Pimp
https://t.me/supernova_plus/12011

ЗСУ в Ямполі (відео)
 
+8

Jo Ker
2ca (30.09 в 10:28) № 2267339
-----------------------------------------
але загинуть все одно два барана...
 
+3

Smooth Pimp
🐑🎉В Тыве власти пообещали за каждого мобилизованного по живому барану.

Также семьям призывников обещают выделить по 50 кг муки, по два мешка картофеля и капусты — последнюю и то «по мере необходимости».

Первый 91 баран уже поступил семьям, уточнили в пресс-службе республики.
 
+4

Green
Ок, тепер можно. Уже даже британская разведка опубликовала информацию о том, что Лиман в полном окружении. Скажу больше. Вчера вечером Ямполь был взят, а все попытки россиян контратаковать закончились фиаско. Это котёл, господа. Шикарный котёл. На его фоне выступление Путина будет смотреться, как фарс. Но он и так уже выглядит, как маньяк-террорист, а теперь ещё будет выглядеть, как посмешище.

Кстати, что с ебалом, русня? Все идёт по плану? Ну, ок. Правда, по нашему плану, но нас такое устраивает!

Верьте в ЗСУ и в Залужного! Победа будет за нами!

Береза
 
+14

Green
Оперативная обстановка.

Вчера точечная артиллерия ВСУ поразила 4 пункта управления, 15 временных баз, вооружения и военной техники и 6 складов боеприпасов и горючего.

Продолжается планомерное выдавливание интервентов с Харьковской земли. Осталось освободить 6% области. Наиболее ожесточенные бои продолжаются в населенных пунктах восточнее Купянска. ВСУ в районе Купянска успешно переправились через Оскол, начали борьбу за единственную дорогу на Сватово. ВСУ также развивают успех в направлении Троицкого. Украинская артиллерия активно работает по позициям оккупантов. Орки обороняют дороги, у ВСУ плюс три освобожденных населенных пункта. Арьергард противника пытается выиграть время, чтобы основные силы успели закрепится по линии Троицкое-Сватово-Кременная. Противник пытался контратаковать в нескольких местах, но безуспешно. Идут бои за Дробышево. ВСУ там кого-то добивают. А также нам очень нужен Ямполь. Чмобики там что-то защищают, но их конец дело времени. Это уже третий состав. От регулярных частей с февраля 2022 мало что осталось, поэтому чмобики уже здесь. ВСУ ведут массированный огонь по ключевому маршруту снабжения Сватово-Кременная. Спецы ВСУ переправились через Северский Донец, прошли через лес и взяли под огневой контроль дорогу Лиман-Кременная, отрезав оркам один из путей отхода из Лимана, и обеспечив еще одно фланговое направление для удара ВСУ. На этой дороге есть только импровизированные средства защиты, кажется, этого недостаточно, чтобы остановить продвижение ВСУ к Кременной. Лиманское стадо обречено, для отхода остался один вариант - через Заречное/Торское, а будут жевать сопли, через пару тройку дней и этого отхода не останется. С освобождением Кременной, Лиманский аппендикс перестанет жить. Или кто-то из чмобиков дрогнет и участок сам посыпется.

На этой неделе ВСУ отлично поработали в глубоком тылу противника в Луганской области, подтянули нужные инструменты для "исследования" удаленных районов: Навоайдар, Гавриловка и Алчевск попали в список важных районов дислокации орков. Ударам подверглись армейские базы техники, вместе с бк и л/с. До фронта не доехали "новоиспеченные" хуйловские штурмовики. Был уничтожен штаб 7-й бригады лугандонов. Судя из этого, наши спецы давно контролируют движняк в этой операционной зоне.

ВСУ атакуют Шипиловку, подрезая фланг Лисичанскому стаду. Идет борьба за район НПЗ. Лугандоны сходили в контратаку с целью остановить продвижение ВСУ и улучшить тактическое положение. Их отбросили.

Под Соледаром враг ушел в глухую оборону. Иногда пытается сделать себе очень больно в виде контратак, но всегда достигает отрицательного результата в виде 200-х и 300-х. ВСУ давят на противника, чтобы тот плохо спал, плохо ел. Чтобы жизнь сказкой не казалась. Позиционная война.

Бахмут. Фронт стабилен. Твердолобые лезут и стабильно получают пиздюлей. Но ввиду безмозглости лезут опять. Так «солдат удачи» и по совместительству командир «Вагнера» Алексей Нахин (позывной «Терек») теперь покоится в украинской земле. Парень к успеху шел, не получилось, не фартануло. Госпожа «Удача» очень капризная женщина, тем более в Украине на поле боя.
Российские силы продолжают использовать свои подразделения специального назначения для лобовых атак из-за некомпетентности их регулярной пехоты. Российские «элитные» солдаты уничтожаются медленно, но уверенно. Вот такой смертельный круговорот орков в природе.

Авдеевка. Были попытки лугандонов улучшить тактическое положение. Силы у петушилинского войска уже не те. Арта ВСУ нанесла сокрушительный удар по эшелону с техникой в Ясиноватой. Горело хорошо.

Марьинка. Орки пытались нивелировать вчерашний успех ВСУ, но как всегда облажались. С передовых позиций выведена 5-я танковая бригада 36 армии орков. 200-е - 300-е и дохрена 500-х. Они "вдруг" стали все уставшие, без отпуска, без навыков.

Угледар. ВСУ зашли в Павловку. Росиянцам не нравится наш выступ в направлении Волоновахи. Пытаются действовать по учебникам, но на каждую хитрую гайку у ВСУ имеется свой болт. Поэтому противник просто несет потери. Одним соловом -- суицидники. Окончательно добита стоявшая там последняя БТГр 136 МСБ 58 армии. Около 1000 трупов, вторая половина бригады т.н. "самовары" и 500-е. Стерты с карты, в реале их стерли ВСУ. Буйнакск в ахуе.

Скабеева: "Мы с болью объявили частичную мобилизацию, потому что вмешалось 50 стран Запада и помогают Украине оружием". Перевожу на понятный язык. Нам надрали жопу. Наши элитные полки разбиты. Техника сожжена. Украина бьется за свою землю, обладает современным оружием, даже обычная экипировка солдата ВСУ просто вау. Вы же отправитесь умирать за идеи, высосанные из пальца, с иконами, ржавыми калашами наперевес и в обмундировании, купленном в кредит. Примерный финал известен.
 
+9


AG
AG
❗️ВСУ окружили россиян в Лимане, – ISW.

▪️Наши прорвали оборону рф под Ставками и перерезали дорогу Торске-Дробышево – последний путь снабжения и отхода врага к западу от Лимана.

▪️ВСУ также отрезали доступ рф к дороге Сватово-Лиман – основной линии связи, поддерживающей ее группировку в самом Лимане.

Котел захлопнулся. Ждем сочных деталей от наших героев 🔥

ТРУХА⚡️Украина | Прислать новость
 
+12



Green
місто Дніпро. Моє місто.
Б.А.Філатов:

Я не знаю с чего начать.

Пишу, а мысли путаются.

…

Сегодня я увидел Ад изнутри.

Иногда нам кажется, что война рядом, но нас не касается.
Или касается, но пройдёт мимо.

Я расскажу вам сегодняшнюю историю.

То, что случилось на соседней с нами улице.

…

Историю несправедливости и богооставленности.

Историю фатума, который довлеет над нашей жизнью.

Историю, перед которой меркнут трагедии Эсхила.

…

Жила-была семья.

Когда началась война, то мама решила перевезти малышей с проспекта Поля в более безопасное место.

В частный сектор. К бабушке.

…

Сегодня в их дом прилетала русская ракета.

Воронка, которую вы все видели на фотографиях примерно 8 на 10 метров.

Люди буквально испарились. Бабушка Алла, мама Наташа, дочка Василиса 12 лет и мальчик Иван, 8 лет от роду.

И маленькая собачка Джек.

Нет. Я буду откровенен до конца. Некоторые не просто испарились.

Их нашли у соседей на крышах.
На соседних улицах.

А когда приехали спасатели, то на развалинах сидел старый пёс Крым.

И выл.

А потом приехали коммунальщики.

И увезли собаку, оглохшую, ослепшую и контуженную, в КП «Зооконтроль» и там городские ветеринары колют пса сердечными препаратами, чтобы нормализовать.

А по итогу приехал отец.

Он служит в ЗСУ. Под Лиманом.

Можно я дальше не буду продолжать?

Я видел все собственными глазами.

…

Я хочу только одного.

Чтобы те, твари, которых наши окружают под Лиманом - ответили за все сполна.

Не нужно писать про Божью кару.

Пусть Боженька отдохнёт.

Только сила нашей мести имеет значение.

…

А ещё я хочу, чтобы они все висели на деревьях.

Как этот колпак от соседской «Мазды», которой силой взрыва закинуло на обгорелое дерево…

Лють.

Амінь
 
+8

Green
Николаевский Ванёк:
3 мопеда всего в воздухе осталось, без паники

все в районе Очакова

ДА НЕ СПИТ ПВО ШО ТАКОЕ

сбили мопед, забирайте на аукцион
 
+5

zander
2Smooth Pimp (29.09 в 23:43) № 2267288
-----------------------------------------
Пошел нахуй, рыжая морда!
 
+5

Green
2 мопеда приземлили

1 в пригороде Николаева

1 в Одессе

сидим в укрытиях

информация 100%
 
+6

Split
Пашинян обвинил Россию в прекращении поставок оружия Армении: «Мы имеем случай, когда нами оплачено сотни миллионов долларов, но обязательства по поставкам оружия в Армению не выполняются со стороны союзника».

Эрэфия украла деньги и кинула союзника. Никогда такого не было и вот опять. 😁
 
+7

LongPlay
В Одессе и Николаеве шахидов приземлили.
 
+11

Andron
https://twitter.com/_joker_111/status/1575506495365844992?s=19

Ничего не напоминает? Это K239 Chunmoo южнокорейский брат M270. США закупят в Южной Корее для ВСУ ракетных систем на 3 млрд долларов. Боеприпасы совместимы 🔥
 
+3

Здравый смысл
2Green (29.09 в 22:47) № 2267270
-----------------------------------------
https://t.me/Donbas_Operativniy/10135
 
+4

Andron
ЗСУ начали прожарку Лиманского котла Хаймарсами.
У орков был шанс сдаваться и выйти живыми, но им политруки приказали стоять до последнего и они, как бараны, повиновались путинкому ворью.
Что ж. ПИЗДА ИМ!
 
+10

Green
Пишуть Ямпіль наш
 
+12

Smooth Pimp
Наступна, вже шоста зустріч Контактної групи з питань оборони України, відомої також як формат "Рамштайн", відбудеться 12 жовтня в Брюсселі – в переддень зустрічі міністрів оборони Північноатлантичного Альянсу.

Як далеко планують...
 
+4

Split
Сьогодні Головнокомандувач ЗСУ Валерій Залужний зустрівся з Головним рабином України Моше Реувеном Азманом.

«Ми присвятили розмову обговоренню питань призначення військового капелана юдея та забезпечення духовних потреб військовослужбовців. Щиро вдячний за лікування наших поранених воїнів в Ізраїлі та надану гуманітарну допомогу», – написав Залужний.


Рабин про неонацистів ні чого не чув
 
+4

Andron
Государства НАТО предупредили РФ о том, что альянс может уничтожить конвой с ядерным оружием еще на подходе к стартовой позиции.

Спутниковое наблюдение не позволит Кремлю неожиданно ударить по Украине
 
+8

scorpions-7800
Одна з вулиць Дніпра тепер матиме назву Королеви Єлизавети


https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid0JfCKZGpXktLvFw1xEqynb3HEB4S6RTa8WTheVtAvqtmrEmtYS3W9z7R7RyEWsXvXl&id=100063561171959
 
+4

Andron
Найближчими днями можуть бути вжиті важливі кроки, які дозволять забезпечити українську армію більш сучасними танками, - сенатор США Ліндсі Грем
 
+4

Здравый смысл
КиївМіськБудда

Пропоную у відповідь:

- о 19:00 провести референдум про приєднання України до НАТО;
- о 19:30 оголосити результати із 99,9% підтримки;
- о 19:45 оголосити про вступ України до НАТО;
- о 20:00 вдарити ракетами по Кремлю, заявивши, що це НАТО активувало 5-й пункт.
 
+10

scorpions-7800
29 вересня 1866 року народився Михайло Грушевський

https://m.facebook.com/story.php/?story_fbid=622676922936121&id=100055814569442
 
+3

AG
AG
2Здравый смысл (29.09 в 20:53) № 2267240
-----------------------------------------
Сенатор Грем: ядерний удар по Україні ми будемо розглядати як широкомасштабний напад на НАТО
 
+13

Здравый смысл
2Split (29.09 в 20:44) № 2267234
-----------------------------------------
Міфічні Луганда з Домбабве звернулися ж за захистом до Раші. То чому реальна Україна не може звернутися за захистом до НАТО? У цю гру можна грати вдвох)
 
+6

Shura08
2Коллайдер (29.09 в 20:21) № 2267230
-----------------------------------------
Нормальна така пауза з ранку понеділка…
 
+5

deeppurple78
2Split (29.09 в 20:44) № 2267234
-----------------------------------------
Ермака звільнять!
 
+7

Split
⚡️На срочном заседании СНБО завтра примут фундаментальные решения для Украины

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов: «после Ставки состоится заседание СНБО, на котором будут приняты важные, я считаю, фундаментальные решения для нашей страны. Дождитесь завтра».

В НАТО заявку подадуть ?
 
+3

AG
AG
Россия и Зимбабве являются «братьями по оружию» в борьбе с санкциями, заявил спикер парламента Зимбабве Джейкоб Муденда на встрече с Валентиной Матвиенко.

видео просто огонь ))
 
+6

Andron
"Брат двоюродный насмотрелся телевизора и решил поехать воевать с НАТО на Украину.
Отец посадил его в авто и поехали на кладбище подготавливать и расчищать от кустарника место рядом с дедом. "Подготовь место, что бы в матерью не надрывались"
Вот это я понимаю демотиватор бля"
 
+14


Коллайдер
Наша Десантура звільнила – Шандриголове
 
+14

deeppurple78
Зокрема, стало відомо, що на тлі вдалої диверсії на газотранспортній системі «Північний потік» у Балтійському морі, Центральне управління імпорту та експорту Нідерландів (CDIU) достроково відкликало ліцензію у компанії-оператора «Турецького потоку» - теж проекту російського Газпрому.

Зокрема, у розпорядженні Радіо Свобода опинилися внутрішні документи South Stream Transport B.V. Це нідерландська донька Газпрому, яка займається експлуатацією та обслуговуванням газопроводу «Турецький потік». З документів випливає, що газопровід має бути зупинений - це означає, що Угорщина та Сербія можуть залишитись без газу. А Росія без грошей.

Допускається лише транспортування газу в кількості, необхідної для забезпечення "аварійної підтримки з метою недопущення завдання шкоди навколишньому середовищу". Також South Stream Transport B.V. не може більше експортувати до росії обладнання та матеріали, які перебувають у списку санкцій ЄС.
 
+13


scorpions-7800
https://m.gordonua.com/bulvar/news/zhena-osvobozhdennogo-iz-plena-komandira-polka-azov-prokopenko-snyalas-na-beregu-okeana-v-futbolke-s-izobrazheniem-muzha-foto-1628539.html
Дружина командира полку "Азов", Героя України, підполковника Національної гвардії Дениса Прокопенка, українська ілюстраторка Катерина Прокопенко 27 вересня в Instagram розмістила фото, на якому її знято на березі Атлантичного океану.
Вона позує в кадрі у чорних штанах і темній футболці із зображенням свого чоловіка.
"Мрію про вільні Юр'ївку, Бердянськ та Урзуф", – підписала вона фото.
Наразі ці населені пункти тимчасово окуповані російськими військами.

https://www.instagram.com/stories/koza_rohata_/2936820444904688278/
 
+3

FtAll
ЗБИТО ДВА РОСІЙСЬКИХ СУ-25
----------------------
29 вересня, близько 17.00 години, в Баштанському районі Миколаївщини, воїнами зенітної ракетної Одеської бригади повітряного командування "Південь" збито два російських штурмовики Су-25.
 
+14

deeppurple78
2AG (29.09 в 18:06) № 2267217
-----------------------------------------
Що білоруські що кацапські опозиционери....
 
+7

Коллайдер
хозяйке на заметку...
Благодаря наличию полифенольных соединений 2–4 бокала красного вина в сутки снижают воздействие радиации примерно в 1,5 раза
 
+8

AG
AG
​​⛔️💸США мають намір заборонити торгівлю доларом у Росії

США приготували новий пакет санкцій проти Росії у відповідь на «часткову» мобілізацію та анексію окупованих територій України, яка, як очікується, буде офіційно «оформлена» найближчим часом.

До чорних списків буде внесено ключові структури Московської біржі — Національний розрахунковий депозитарій (НРД) та Національний кліринговий центр (НКЦ).
 
+8

Green
Чудово, якщо так.В Україні ліквідовано командира ПВК "Вагнера" 41-річного Олексія Нагіна.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на волонтерську розслідувальну спільносту InformNapalm.

Як пишуть у Telegram-каналі, посилаючись на низку інформаційних ресурсів, 20 вересня біля Бахмута було вбито 41-річного командира штурмового загону ПВК "Вагнера" Олексія Нагіна, на прізвисько "Терек".

Нагін, за даними InformNapalm, був "ветераном" бойових дій у Чечні, Грузії, на Донбасі, Сирії та Лівії.
 
+8

Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%