2AspІД (24.03 в 14:37) № 2165538
-----------------------------------------
.. если там на втором сильный пожар и не смогут потушить то ему тоже пизда... все может выгореть внутри и восстановлению он уже не подлежит, и затопление при большой площади пожара может и не помочь... но по любому ближайшие минимум полгода год это уже не боевая единица...
 
+4

2Green (24.03 в 14:32) № 2165537
-----------------------------------------
... сцуко во второй мировой советских генералов меньше гибло чем сейчас... за месяц 7 штук получается?...)
 
+7

.. по слухам 3 тыс тонн горючки хуйнули, помимо утопленного корыта и боезапаса.. нот бэд...)))
 
+5

2LaTeraL (24.03 в 08:17) № 2165395
-----------------------------------------
🔥В порту временно оккупированного украинского города Бердянск горит большой десантный корабль "Орск" чф рф.

Предварительно, там находилось топливо для войск рф, которые блокируют Мариуполь.
 
+6

Ушла целая эпоха. Умерла первая женщина-госсекретрь США Мадлен Олбрайт
Ей было 84 года. Она занимала пост госсекретаря США с 1997 по 2001 год при президенте Билле Клинтоне. До того, как начать в работать Госдепе, Олбрайт была постоянным представителем США в ООН.

Она выступала на расширение НАТО, настаивала на вступление альянса в войну на Балканах, чтобы остановить геноцид и этнические чистки, а также стремилась уменьшить распространение ядерного оружия в мире, пишет CNN.
 
+5

Газета Wall Street Journal із посиланням на джерела стверджує, що Зеленський радив Байдену тимчасово не вводити обмежувальні заходи проти Абрамовича, оскільки той може допомогти в перемовинах з московією.


Ебать оно чмо тупорылое...
 
+10

🍁 Обошлись без последнего китайского предупреждения.

🇨🇳 Китай отказался от транзита грузов через россию - рф исключили из цепочки поставок. Теперь контейнерные перевозчики отправляют грузы морем, любым способом избегая транзит через россию и беларусь - Bloomberg.

🔥 Это даже не нож в спину - это пинок под зад от того, кого москва считала своим партнёром. Но у Китая нет партнёров - есть интересы.

©️ Источник: https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-03-23/china-europe-rail-routes-become-supply-chain-s-latest-problem
 
+7

🍁 Швеция предоставит Украине еще 5000 единиц противотанкового оружия — Минобороны Швеции.
 
+12

Российский гроссмейстер С. Карякин создаёт собственную альтернативу ФИДЕ – «Раскорякинскую шахматную федерацию».
 
+8

2Smooth Pimp (23.03 в 14:57) № 2165191
-----------------------------------------
...так на бирже нет открытых и свободных торгов уже 3 недели....)))
 
+3


🍁 Пентагон заявив: Українська армія установила рекорд з ефективності використання протитанкових комплексів Javelin. На 112 вистрілів - 100 точних попадань у ціль.

🔥 Їбаште їх, хлопці!
 
+10


2Cy (08.03 в 22:06) № 2150863
-----------------------------------------
.... там электронные системы уже скорее всего натовские стандарты имеют, т. е. системы управления целеуказания согласована с системами самолётов ДРЛО... а ещё скорее всего и ракетное оружие натовское и эта связка может работать очень эффективно... ДРЛО даже может подсвечивать цель достаточно далеко-до 400 600 км и давать на борт истребителя целеуказание а истребитель тоже не входя в зону поражения ПВО может осуществлять пуски ракет по воздушным целям или по на земным, смотря какие ракеты несёт на борту в данный момент... отсюля и недовольство серьёзное...
 
+3


🍁 Украинские военные взяли в плен уже около двух тысяч оккупантов.
 
+4

Доля ВВП России в мировом ВВП стала меньше 1,0%
 
+7

Уважаемый Учитель, Мастер, Олег Басилашвили написал:

Советский союз совершил ужасное дело: похоже, за время своей истории он истребил почти всех, кто мог бы воспринять свободу.
Последний всплеск сопротивления — Новочеркасский бунт при Хрущёве. Когда потом появился шанс на свободу, воспользоваться им было уже некому.

Воля к свободе осталась в Украине, в Прибалтике, в Грузии.

Но не у нас, не у русских.

У нас качество населения низведено ниже плинтуса. Оно не идёт ни в какое сравнение со сталинскими временами. Ибо тогда система всё-таки преодолевала сопротивление, с нею всё-таки боролись. Были крестьянские восстания, потом были власовцы. Был огромный пласт людей, ненавидящих Сталина и совок вообще. Недаром системе требовался ГУЛАГ.
Сейчас он не нужен. ЭТОТ народ любит вождя и без ГУЛАГа. Страшное дело — рабство из-под палки.
Но ещё страшнее — рабство без палки.

Страшен совок в ватнике. Но страшнее совок на иномарке, в импортных шмотках, отдыхающий в Европе и притом ненавидящий Запад.

Помнится, при совке власть обязывала хозяев личных домов вывешивать по праздникам красный флаг. Не вывесишь — будут неприятности. Сейчас никто никого не принуждает цеплять «колорадскую» ленточку на свой личный автомобиль — но цепляют все, сами цепляют, не замечая, как двусмысленно и даже комично этот круглогодичный «символ победы» выглядит на «мерседесе» или «фольксвагене».
Этот нынешний добровольный неосталинизм, добровольный отказ от возможности быть свободным — гораздо страшнее атмосферы 30-х годов.
Он знаменует полную деградацию, возможно, уже необратимую. Это вырождение как следствие мощнейшей антиселекции, отрицательной калибровки. В великом русском языке есть слово «люди» и слово «ублюдки». Как видите, они вроде бы созвучны, похожи друг на друга. Однако значение этих слов совсем разное. И корни разные — «люд» и «блуд» соответственно. Между этими двумя словами при всём их некотором созвучии — дистанция огромного размера. Такая же, как между русскими 30-х годов и нами, нынешними русскими. Там, в 30-х, были всё-таки люди.
Начало перестройки было ознаменовано появлением знакового фильма «Покаяние» Тенгиза Абуладзе. Собственно, перестроечная критика сталинизма началась с него. Главный смысл этого фильма был не воспринят, он показался тогда слишком радикальным и даже нигилистическим. Сын выкапывает из могилы труп отца-тирана и выбрасывает его с горы куда-то в мир — на ветер, на вечный позор.
О, как тогда, в пору выхода фильма на экраны, многие клеймили эту яркую сцену, как оскорблялись ею! Фильм стал своего рода «проверкой на вшивость», проверкой готовности общества к переменам, к перерождению. Он нёс в себе послание, которое не было услышано: нас может спасти только радикальное отречение от скверны. Подобное тому, что совершила Восточная Европа.
Но это не произошло.
Покаяние — а именно в этом состояло послание фильма — не состоялось. Фильм, повторяю, не был услышан, и само это слово — покаяние — стало по большей части вызывать раздражение и озлобление, и чем дальше, тем сильнее.

Призывы к покаянию стали восприниматься как оскорбление национального и личного достоинства: «Кому, НАМ каяться?! Перед кем?? Да мы всех их спасли от фашизма!!».

Сегодня тема покаяния, звучавшая в годы перестройки, окончательно перечёркнута великой темой «вставания с колен».

Её венец — «Крымнаш». Законченный исторический цикл: от фильма «Покаяние» до фильма «Путь на родину». Мы вернулись-таки «на родину». Кто-то, вспоминая картину Абуладзе, сказал, что зловонный труп тирана теперь подобран и водружён на старый пьедестал. Не совсем так. Этот полуразложившийся труп наши современники притащили к себе домой и усадили за семейный стол. В его обществе пьют чай. С ним подобострастно беседуют, с ним советуются. И если у трупа вдруг отваливается голова, её с извинениями прилаживают на место.
 
+5

Яндекс» заявил о риске своего дефолта

Прекрасная новость, чебурнет все ближе....
 
+3

Беларусские партизаны взялись за работу!

​❗️Сегодня ночью были уничтожены два шкафа управления СЦБ (устройство сигнализации, централизации и блокировки) на участках обслуживания Барановичского и Гомельского отделений БелЖД, чем была нарушена работа светофоров и стрелочных переводов и заблокировано движение на данных участках железной дороги. Также на участке обслуживания Могилевского отделения БелЖД проведено закорачивание рельсовых цепей.

В результате РосЖД запретило движение своих подвижных составов, в том числе военных эшелонов, по территории Беларуси в ночное время. А беларуские машинисты массово отказываются от управления локомотивами и выезда на перегоны.

Заявление BYPOL: В наших силах делать реальные вещи, чтобы освободиться от оккупации российских войск и восстановить доброе имя наших предков. «Рельсовая война» - это знания, которые нам достались по наследству, это то, что мы умеем и что под силу каждому из нас.
 
+5

Илон Маск порекомендовал Дмитрию Рогозину оборудовать российские космические аппараты оборудованием для глубоководных исследований.
 
+5

После отказа датского перевозчика Maersk от российских грузов, высока вероятность, что его примеру последует тайваньский Evergreen.
А вот это уже пиздец рассеи!
это 90 % перевозок рассейского говна! Слава Украине!
 
+4

Hyundai приостанавливает работу российского завода в Санкт-Петербурге с 1 по 5 марта из-за проблем с поставками комплектующих.

Машиностроение - нахуй! Все заводы после победы переедут в Украину. Мы будем одной из самых сильных, независимых и успешных стран мира. А вы будете гнить. Пидары фашистские. Каждый из вас.
 
+5

🔥Завтра Финляндия начнет парламентскую дискуссию о присоединении к Североатлантическому союзу, это может занять недели или всего несколько часов, это просто зависит от настроения правительства Финляндии, НАТО уже заявило, что Финляндия может быть принята в Североатлантический союз в течение 24 часов после принятия решения. .
 
+11

Український футболіст Зубков відмовився грати під керівництвом російського тренера
 
+6

Международная федерация хоккея отстранила сборные России и Беларуси от участия в международных матчах.
 
+3

Белый дом: мы объявляем охоту на все русские грязные деньги по всему миру. Полученные средства будут перенаправлено на помощь Украине.
 
+7

🔥Правительство Финляндии сообщило об отправке в Украину оружия
 
+3

МВД Британии заявило, что Украина потребовала исключить РФ из Интерпола, Лондон согласен с этим требованием.
 
+5

На консульство РФ в Исландии произошло нападение, в адрес дипломатов поступают😂😂 угрозы, заявил посол России в Рейкьявике.


Ебать, Швейцария против Гитлера санкции не вводила, против РФ ввела, ну что бы ещё и исландцев разозлить... крыса стала вселенским злом....
 
+6

⚡️Арестович заявив, що українська делегація на перемовинах наполягає на виведенні усіх російських військ - з ДОНБАСУ І КРИМУ теж.

Оце топ, підтримую абсолютно.
 
+4

За минули добу західні партнери надали таку допомогу Україні:

⚡️ЄС – летальна зброя на суму 450 млн євро;

⚡️Норвегія – 230 млн доларів гуманітарної допомоги;

⚡️Італія – 110 млн євро;

⚡️Австралія – летальна військова
допомога;

⚡️Бельгія – 3 тисячі автоматичних гвинтівок та 200 одиниць протитанкової зброї;

⚡️Німеччина – протитанкова зброя та 500 зенітних ракет Stinger;

⚡️Чехія – зброя та техніка на суму 18 млн доларів;

⚡️Швеція – 5 тисяч одиниць протитанкової зброї.
 
+3

Московскому футбольному клубу "Спартак" будет запрещено участвовать в Лиге Европы, сообщает газета Bild.
 
+7

Германия поставит Украине столько фаустпатронов, сколько в России и танков-то нет! Немцы долго сдерживали себя, но тут их прорвало.
 
+4

На Лондонской бирже бумаги многих российских компаний подешевели сегодня на 50-60%. В частности, Сбербанка — более чем на 75%, X5 Group — на 36,25%,
«Роснефти» — 45,51%, «Газпрома» — на 60%.

хорошее начало....
 
+4

⚡️Белый дом призвал Китай обсудить вторжение РФ в Украину - Reuters
 
+3

Отже, навіть німеччина визнала, що путін виявився гіршим за Гітлера.
Канцлер Германії Шольц: "Путін звільнив Німеччину від історичної провини".
 
+10

дізналася, що пан Антін Мухарський зараз снайпер ірпінської тероборони і сьогодні брав участь в сафарі на росіян по ближніх лісах
тепер наспівую "гоп-стоп, ми заховались між гілля, гоп-стоп, і упіймали москаля"
 
+8

Центробанк в РФ обмежать в торгівлі золотом
Урсула фон дер Ляйен: Ми паралізуємо Центробанк, вони не зможуть його розблокувати.
 
+4


💵 Норвегия прекращает инвестиции нефтяного фонда в России. Премьер Норвегии Юнас Гар Стёре объявил о прекращении инвестиций в российскую экономику через норвежский нефтяной фонд — крупнейший суверенный фонд на планете

➡️
 
+3

Швеція передасть Україні фінансову допомогу в $43 млн, 135 тисяч польових пайків, 5 тисяч касок, 5 тисяч бронежилетів та 5 тисяч одноразових протитанкових гранатометів, заявила прем'єр-міністр Швеції Магдалена Андерссон. 🇸🇪
 
+4

Понеслась! Мировые криптобиржи аннулируют все счета пользователей из России и Беларуси, направляя средства на поддержку украинской армии!
Йохохо и бутылка рома!😎
 
+3

Путин использовал 2/3 боевой мощи России, накопленной для вторжения, запустив «более 320 ракет», заявил высокопоставленный представитель министерства обороны США

Рф не достигли того, что, по мнению США, они намеревались достичь к 4-му дню

Западная помощь для Украины, летальная и нелетальная, поступает, и заявления Путина о ядерном сдерживании на это не повлияют

У России также до сих пор нет превосходства в воздухе, украинская ПВО жизнеспособна
 
+5

Депутат горсовета Одессы назначил цену в $800 за "пойманного российского оккупанта". Через два часа одесситы привели 6 человек.

...))
 
+6

2deeppurple78 (27.02 в 15:38) № 2146233
-----------------------------------------
.. я к тому что чужая душа потемки, и если он искренен - то это та самая редкая метаморфоза... ему только очистититься надо от своего 95 го квартала и старого окружения...
 
+4

🍁 Спортивная изоляция России тоже набирает обороты. Все потенциальные соперники отказались играть с Россией за выход на ЧМ-2022.

⚽️ В плей-офф квалификации россияне 24 марта должны были встретиться со сборной Польши. Победитель этой пары дальше бы встретился со Швецией или Чехией. Все три сборные отказались играть с Россией. Скорее всего, россияне будут дисквалифицированы.


короче Северная Корея нр 2, даже хуже...
 
+6

⚡️⚡️⚡️Зеленский поговорил с Лукашенко. Наш источник сообщает, что разговор был жестким, Зеленский рассказал Лукашенко, что будет с его армией, военной техникой и инфраструктурой в случае прямой агрессии. Пообещал даже отправить фото российских трупов усатому. Кроме того, Зеленский предупредил Лукашенко, что Украина будет отвечать, если еще хоть одна ракета прилетит из Беларуси точечными ударами по технике РФ, находящейся на территории бульбашей. Также Украина поддерживает антивоенные митинги в Беларуси.
 
+8



Последние новости
Стало известно, в какой форме «Динамо» сыграет стартовый матч чемпионата Украины Жеребьевка раунда плей-офф Лиги конференций. Если «Динамо» пройдет «Карабах», то сыграет с победителем пары «Твенте» — ДАК «Мне не так хорошо известно нынешнее «Динамо», но «Карабах» может пройти любого», — экс-игрок сборной Азербайджана В УЄФА скоротили кількість можливих суперників "Динамо" у 4-му раунді кваліфікації Ліги конференцій Сегодня жеребьевка раунда плей-офф Лиги конференций: УЕФА сократил количество возможных соперников «Динамо» Ярмоленко показав, яким був у дитинстві: таким лідера "Динамо" ви ще не бачили Основной нападающий «Карабаха» пропустит оба матча с «Динамо» Цыганков пропустил уже четвертый контрольный матч «Жироны». Клуб объяснил ситуацию Iван Петряк: "Зараз Реброва все хейтять, але мені було в кайф з ним працювати" Бывший игрок «Карабаха»: «Если команде удастся навязать свой стиль игры, у нее хватит сил, чтобы победить «Динамо»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%