Всем привет!
Еще немного о хоккее:
Шутки шутками, а хокей не раз відігравав серйозну роль у приведенні міроощущенія росіян в гармонію з ефіром світовим. Коли збірна СССР побеждала, совецьке руководство впадало в амбіцію і лізло в якіто умопомрачітєльні авантюри. А коли радянські хокеїсти вигрібали, то і Брежнєв з політбюро вели себе болєє-менєє вменяємо. Дід припоминає кінець 60-х початок 70-х років минулого століття, коли хокей окончатєльно політізірувався і тоді горді чехи, ображені на Москву за подавлення у 1968 році Празької весни, жартували: "Ето вам не Даманский. Ето Нєдоманскій!". Натякаючи одразу на два неприятні Москві остоятєльства: на програш СССР у конфлікті з Китаєм за острів Даманський у 1969 році і на легендарного бомбардира чеської хокейної дружини Вацлава Недоманського. Який громив радянську збірну із страшними рахунками. В общем, учора в тій же Празі случилося те, що й мало случиться і дід шле всім своїм читачам із далекої Канади щирі вітання з нагоди славної перемоги канадійської дружини. Та ще й одержаної в принциповому двобої.

:)
 
+4

2Коллайдер (26.04 в 19:02) № 764382
-----------------------------------------
Прямо на стадионе?!
:)
 
+3

"Немногие знают..." (с)
Хотя какого черта? Наоборот, очень многие знают, что именно 15 марта, не так уж много лет назад, родился мальчик, которого назвали Сережей. Мальчик вырос и превратился в большого, доброго и веселого Купона :)
Дружище, поздравляю тебя с Днем рождения! Я не знаю, как ты будешь его сегодня отмечать, и будешь ли вообще, но, с другой стороны, - "кто сказал, что надо бросить песни на войне?" :)
А пожелать хочу тебе главного - конца войны. Тогда снова будет все :)
Ты давеча говорил мне, что не знаешь, удастся ли когда-нибудь свидеться. Так вот:
И осталось всего ничего, разве только холсты,
А на них неземные закаты и лошади скачут.
Только в них, как ни странно, живет ожиданье весны,
И весна, безусловно, наступит. А как же иначе?

Конечно, свидимся. А как же иначе?
С Днем рождения!
:)
 
+10

2 view aka VlBUS
Пометь себе, просто на всякий случай, мои координаты:
y.podshivalov-собака-gmail.com
Если вдруг нужна будет какая-нибудь помощь семье, обращайся, без проблем.
 
+6

Всем привет!
А можно я сейчас уже начну? :) А то завтра, чувствую, до компа не доберусь :)
Дорогие наши Ирочка, Викуся и Танюша, а также все те наши читательницы, который пока еще никак не проявили себя!
Поздравляю вас всех с наступающим праздником. Для женщины, наверное, главное - любить и быть любимой. Поэтому я искренне желаю вам этого :) Будьте здоровы и счастливы, и пусть ваши детки не кашляют :)
С 8 марта!
 
+13

Андрюха, ты не сможешь - ни объяснить, ни дать понять, ни хотя бы заставить задуматься никого здесь. Не потому, что у тебя не хватит красноречия или мы такие тупые и упертые. А потому, что никто из нас не живет в тех условиях, в которых находишься ты. Я примерно представляю, что именно у тебя происходит, какая атмосфера злобы, агрессии и ненависти тебя окружает. И очень трудно (если вообще возможно) жить в этом не впускать в себя хоть какую-то частичку этого.
Я понимаю, что именно ты пытаешься до нас донести - человеческая жизнь превыше всего. Это так. Но не мы эту войну начали. А заканчивать надо нам. Военным путем? Не знаю, не уверен. Договариваться - а с кем? Кто реально выполняет хоть какие-то договоренности? Есть какой-то третий путь? Возможно, миротворцы, но и то вряд ли.
Но я почему-то надеюсь и верю - все было не зря. Все, что происходит, - не зря. Мы выстоим, обязательно. И еще выпьем пива в Евпатории :)
Если в это не верить - зачем тогда всё?
 
+8


Толкайте идеи как разнообразить это скучное место :)

Запускайте Берлагу Кову! :)
 
+5

2DINO_K (23.01 в 13:23) № 691224
-----------------------------------------
Тот неловкий момент, когда хочется плюсануть Луческу :)
 
+3

2VPogoda (23.01 в 11:08) № 691154
-----------------------------------------
Рос. паспорта получили 99.9999% жителей Крыма. Это просто жизненная необходимость, без шуток - в поликлинику, например, без ксерокопии паспорта не запишешься.
Так что так подходить к этому нельзя.
В войну на окк. территории местные жители аусвайсы получали - так что ж теперь, они переставали быть гражданами СССР?
 
+3

Всем привет!
Вставлю свои 5 копеек на тему Крыма.
На мой взгляд, рассуждения о нужности или ненужности Крыма - это рассуждения терпилы, у которого гопник забрал часы, а терпила мнется - мол, хер с ними, плохие были часы, все время меня подводили и вообще обойдусь без часов.
Вопрос возврата Крыма - это, если хотите, вопрос чести, престижа, безопасности Украины. Понятно, что ни в коем случае никаких силовых решений быть не может и не должно. Но судебные иски до упора, постоянные разборки на дип. уровне с привлечением всех европейских и американских экспертов (а нам нужно показать им, что мы сами в этом заинтересованы) - это жизненно необходимо.
Сможем вернуть Крым территориально - тогда и будем думать, как быть с его населением. Конечно, никаких теплушек. Просто для начала - поражение в гражданских правах. Хочешь стать гражданином Украины - без проблем, процедура получения гражданства имеется. Не хочешь - живи как есть, никто тебя не тронет, но без права на выборы, должности и т.п.
 
+13

Всем привет!
3.5К+ сообщений не осилил, только дайджест. Подведены итоги года, Безус в Днепре, Кова в бане, #Порошенковообщекрасавчик ... Я ничего не пропустил? :)
В Буковель съездить так и не удалось. Зато повидался с Порошенко :) Гуляем мы 8-го по Яремче, а навстречу сабж с женой и дочкой. Авантажный такой :)
А вообще Яремче классное место. Коллайдер, спасибо за "Гуцульщину" :)
Ну и сутки напоследок в любимом Львове, хоть и мало, но все равно кайф :)
 
+5

Всем привет из Яремче!
Тут классно!
:)
 
+6

Ян’и йилиниз хайирли олсун, азіз ватандашлар!

С Новым годом, дорогие соотечественники!

З Новим роком, дорогі співвітчизники!

Не знаю, видел ли кто-нибудь в Крыму новогоднее обращение Пороха, но за "ватандашлар" ему респект.
 
+4

"Вновь солнце взошло над грешною землей,
И вновь берега обласканы приливом.
Пахнет сосновою смолой
И скошенной травой,
Клин журавлей над головой -
А значит, мы живы!"
Доброе утро! :)
 
+3

Усім привіт!
Друзі, хочу усіх привітати с наступаючими новорічними святами та Різдвом Христовим!
Здоров'я вам, миру, добробуту та звичайного сімейного тепла!
З Новим Роком! Слава Україні! :)
З повагою до усіх присутніх, щиро ваш, Ярик :)
 
+8

2Коллайдер (27.12 в 16:20) № 677891
-----------------------------------------
Я на той березе
Снегирей развесил.
Пусть висят пока что,
Красные на белом...
Новый Год настанет -
Их сниму, пожалуй,
И пожарю с луком.
Это очень вкусно :)
 
+7

2NikToo (27.12 в 12:18) № 677808
-----------------------------------------
Что

новый хозяин

надо?
 
+3

Главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов заявил, что его клуб откажется от проведения товарищеских матчей с украинскими командами на тренировочных сборах. Об этом он сказал в интервью «Спорт-экспрессу».

«Береженого Бог бережет. Выйдет "западенец" с чубом, что-нибудь вякнет — драка вспыхнет», — пояснил тренер.

Slava Ukraine!
 
+12

kupon
В жизни каждого мужчины есть 3 возраста:
- он верит в Деда Мороза
- он не верит в Деда Мороза
- он Дед Мороз
:)

panch
С Днем Рождения и наступлением третьего возраста! :)
Всех благ!
 
+3

2MGUkrMaks (22.11 в 13:52) № 663776
-----------------------------------------
"- Не бери на понт, мусор...
- Не ругайся, Маня, ты мне молодого человека испортишь." (с)
:)
 
+5

Нада отмітить, шо всі залучені дєйствующі ліца сиграли свої ролі бездоганно: від замміністра оборони Австралії, який встрічав Хуйла в аеропорту, і прем'єра Канади, котрий з порога гаркнув Хуйлу "get out", і аж до протоколістов та офіціантів во врем'я прийомів. Нємного подкачала коала, якій було поставлено заданіє обісцять Хуйла, но в неї це не получилося, хотя бідна тварина й тужилася. А ведь у неї був такий шанс прославитися. Єслі б це проізошло, дід би видвинув ініціативу викупить ту коалу у Австралії для Київського зоопарку і ми б усі гуртом щодня годували її вкусніньким. Но то таке. В остальном всьо пройшло гладко і красіво.

Агонь! :)))))
 
+8

Сегодня родились... Юссуфу — 30

Пусть голова моя седа,
Не только грусть мои года,
Мои года - мое богатство

:)
 
+6

2Dudar (11.10 в 22:18) № 621172
-----------------------------------------
Между прочим, Здравого Смысла так в оффлайне и не поздравили, хотя надо бы :)
В этом году на еврокубки забили, так хоть за Евро выставимся :)
 
+5

Усім дякую, хлопці! Слава Україні!
 
+3

На харьковской многоэтажке рисуют самый большой в Украине портрет Шевченко

Огромный портрет украинского писателя и художника Тараса Шевченко уже начали рисовать на жилом доме по проезду Садовому, 30. Создание рисунка посвящено 200-летию со дня рождения Кобзаря

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcShnCNsDII5NrKmN6uLaVqwq5UXTFZHl7Y1Pa8Wu66SUAhIfM3TWw
 
+3

Всем привет!
К сожалению, не получилось принять непосредственное участие во вчерашнем знаковом событии (узнал о происходящем уже часов в 10 вечера), но сегодня утром не отказал себе в удовольствии и прокатился в центр. Так сказать, репортаж с места события:
http://s017.radikal.ru/i431/1409/ef/ab43162ba6f7.jpg
http://i065.radikal.ru/1409/7d/638692d2b603.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1409/5b/f541835d99f9.jpg
На площади где-то сотни полторы народа, фотографируются, общаются, спорят :)
 
+5

Всем привет!
Народ, а может вместо диких криков "нассливают" или "петявсехпереиграл" подождать недельку-другую, чтобы увидеть, какие реальные последствия принятия сегодняшних решений будут происходить (и будут ли вообще)? Потому как сейчас вообще ни хера не понятно, что это - предательство или единственный возможный выход из ситуации. Мы же ни хера толком не знаем, так, обрывки информации, которые нам скармливают. А версий можно строить сколько угодно, в меру фантазий каждого.
Кстати, если кто вдруг забыл - сегодня вроде как ЛЧ стартует :) Может, про футбол? :)
 
+4

""Русмір" на Савур-могилі: свято на кістках"
"Так ось: я не маю наміру бути толерантним до ворога. А оце бидло, яке влаштувало на могилі шашлики по нізкой ценє, для мене є ворог. Це не значить, що я хочу їх вбивати чи щось подібне – просто я не хочу мати з ними нічого спільного.
Окрім стіни."
http://obozrevatel.com/blogs/82069-rusmir-na-savur-mogili-svyato-na-kistkah.htm

Дуже жорстко, але як на мене, точно в ціль.
 
+3

Хм, ну раз такое дело...
12 февраля - младшая дочка
13 февраля - старшая дочка
15 февраля - жена
17 февраля - тесть
:)
 
+5

- Почему Порошенко редко звонит Путину?
-Да, потому что когда Путин говорит "Алло", трудно удержаться и не ответить в рифму!

Всем привет! :)
 
+15

Мда, недоброе утро :(((
Валик был последним на данный момент футболистом ДК, обладавшим футбольным интеллектом. Светлая голова, умница, принимавший на поле нестандартные футбольные решения... Будет ли такой футболист еще в нашей команде, и когда это произойдет - Бог весть.
Спасибо тебе, капитан, за все что было. Спи спокойно.
Надеюсь, завтра на стадионе мы обязательно вспомним тебя.
 
+5

— Приезжайте как-нибудь ко мне, поговорим о тактике. Гляньте на игру сборной Германии — у них тоже множество поперечных передач, а атака развивается тогда, когда есть для этого возможность, свободные зоны. Стадион свистел при счете 1:0, когда мы катали мяч — мы что, должны были бежать всей командой, забивать второй? Ребята играли по счету, играли по жаре, играли первую игру в сезону.
 
+3

2Коллайдер (25.07 в 15:35) № 571080
-----------------------------------------
Тебе победы в алкомарафоне мало, ты еще и хрустальную сову хочешь? :)
 
+7

2LongPlay (24.07 в 17:52) № 570239
-----------------------------------------
"ахметовско-богуслаевское засилье" - это конечно да, это тяжко. Когда твой ребенок просыпается ночью от взрывов - это конечно намного легче. Можно спокойно сесть и порассуждать о политике, о Крыме, еще о чем-нибудь. Или покидать в сумки первое попавшееся под руку и уехать туда, где тебя по крайней мере ждут и готовы принять на тот срок, который тебе понадобится.
Не суди, и не судим будешь.
У меня все.
 
+5

Всем привет!
Настроения в обществе:
https://www.youtube.com/watch?v=ODhwTdVV1bs
:)
 
+4

Блин, как аргам Ди Марии не хватает...
 
+4

Верю в Халка как мальчишка.
 
+5

Федерация ездового собаководства Украины?
"Теперь я видел всё" (с) :)
 
+7

СБУ открыла дело против Киселева за финансирование терроризма
Служба безопасности Украины расследует уголовное производство в отношении российского журналиста Дмитрия Киселева по статье финансирование терроризма.
http://www.unian.net/politics/936069-sbu-otkryila-delo-protiv-kiseleva-za-finansirovanie-terrorizma.html
 
+5

Немеркантильный
Если ты хочешь поделиться большим текстом, лучше всего (для окружающих) скопировать парочку наиболее понравившихся тебе абзацев и дать ссылку на остальной текст. Если кого заинтересует - кликнет, прочтет. Кого нет - пропустит. А наличие 4-хэкранных простыней лично у меня вызывает только рефлекторное подергивание указательного пальца над колесиком мышки :) А если кто с телефона (а таких много)? Люди будут использовать крестик, что опять же не выполнит твою задачу - донести до людей интересную (с твоей точки зрения) информацию.
ЗЫ. Всем привет! :)
 
+7

Наверное надо значится алкомайдан собирать, username

Су, добавь плиз во фразы :)
 
+3

2Legio (26.06 в 10:01) № 544193
-----------------------------------------
Всем привет!
Воспользовался п.6. Увидел, что с 3-го места скатился на 18-е. Справедливости в мире нет.
Ушел в запой работать.
 
+4

- Діду, спитала маленька дівчинка, а можна мені надіслати листа з гарними побажаннями людям, котрі відносяться до наших ворогів?
- Думаю, так, — відповів Петро Олексійович. — А кому би ти хотіла відправити листа?
- Олегу Царьову і Олександру Єфрємову.
- Олегу Царьову та Олександру Єфрємову?!?! — перепитав шокований Петро Олексійович? — Але чому?
- Ну, — сказала дівчинка, — уяви собі: вони отримують листа від маленької дівчинки. Вони почнуть думати, що не всі в світі такі погані, і стануть любити цей світ набагато більше. А потім, коли вони отримають ще декілька таких листів, то зрозуміють, що світ насправді прекрасний, перестануть в кінці кінців переховуватись, і публічно визнають свої помилки.
- Дитино, — сказав розчулений Петро Олексійович, — це — саме прекрасне, що я коли-небудь чув…
- Я знаю, — відповіла внучка. — І коли вони перестане переховуватись, наші спецназівці пристрелять їх нахуй!!?

План Б :)
 
+12

Всем привет!
Сегодня могло бы исполниться 52 года человеку, который стал легендой еще при жизни и продолжает обрастать легендами уже после смерти.
Я прошу заведующего нашей радиорубкой поставить песню, название и текст которой все прекрасно помнят. Прошло уже больше четверти века, а мы все еще продолжаем ждать перемен. И верим, что они обязательно произойдут.
https://www.youtube.com/watch?v=oV8ZFPGvOdA
 
+7

2FtAll (19.06 в 23:33) № 537976
-----------------------------------------
God save the Queen!
 
+5

Я брал валютную ипотеку летом 2008 года, курс НБУ тогда был 4.85. Причем уже пару лет, как был в этих пределах, т.е. я рассчитывал как свой доход, так и свои платежи. А цены на квартиры тогда росли как на дрожжах. Я тогда как раз переезжал в Харьков, и мне было необходимо жилье. Да, влетел капитально. Когда доллар стал по 8, мне было хреновато, но ничего, как-то выкручивался. А сейчас, спустя 6 лет, я в пересчете на гривну должен банку больше, чем на момент взятия кредита. Это что, моя вина? В том, что за 6 лет не допустил ни одной задержки, а сумма не уменьшается, а увеличивается? Хрен. Вина моего банка? Тоже нет. Это вина бездарной экономической политики государства. Вот поэтому государство обязано по крайней мере частично взять на себя обязательства и стать третьим участником отношений клиент-банк. Технические детали можно и нужно обсуждать. Понятно, что пересчитать по 5 гривен сейчас нереально. Но пересчет по льготному курсу хотя бы части остатка кредита, я считаю абсолютно справедливым требованием.
Хотя я конечно субъективен и некомпетентен в банковских делах :)
 
+5

Общался по телефону с Врагом, он говорит, взрывом какой-то большой кабель перебило, весь город без света сидит. В общем, передает всем привет, говорит, что живой и легитимный :)
 
+15

М-да, почитал ваш ночной онлайн.
Ебать вы пидоры фанаты, всем спасибо, доброе утро
:)
 
+7

"Да никто слова не сказал, никто, когда происходило все это, номер взяли, да хрен я вернусь после такого! Я себя не на помойке нашел!" - заявил Артем.

Ничего, Тема, у тебя еще все впереди, еще найдешь.
 
+4

Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%