243 голоси за створення Суспільного ТБ на базі УТ-1. Всім, хто говорив, що нова влада ніколи не створить Суспільне мовлення- найкраща відповідь, що за наступного президента новини не перетворяться на панегирик владі. УРА!
 
+3


Коломойский выплатит 500 000 гривен военной части давшей отпор террористам


http://4.firepic.org/4/images/2014-04/17/c17ryi9m0ity.jpg
 
+5

На Кабаева аннексируете?
 
+6

2Сержио (17.04 в 00:34) № 480384
-----------------------------------------

http://2.firepic.org/2/images/2014-04/17/9jpsopyb2sfc.jpg
 
+5

Срочно! Это не фейк - это решение только что принято на заседании Штаба национальной защиты Днепропетровской области.

Borys Filatov
Первые подразделения спецбатальона "Днепр" сформированы и готовы к выполнению боевых задач. Блокпосты установлены.

Я много думал о событиях в Донецке и Луганске. Вывод один - это революция бедности. Мятеж уставших, отчаявшихся и неуслышанных властью людей.

Клика Януковича, погрузившая наших сограждан в пучину безысходности, сегодня провоцирует их на сепаратизм, раздавая деньги, украденные у людей и обещая будущее в составе соседнего недружественного государства.

Наши русскоязычные братья с Донбасса. Запутавшиеся. Потерявшие ориентиры. Купившиеся на сладкие посулы негодяев.

У нас есть предложение.

За каждый возвращенный ствол - выплачивается вознаграждение за автомат 1000 долларов США, пулемет - 1500 долларов США, гранатомет - 2000 долларов США.

За каждого переданного "зеленого человечка", он же наемник, ступивший на нашу общую землю и пытающийся столкнуть нас в братоубийственной войне - вознаграждение 10 000 долларов США.

За каждое освобожденное здание, переданной МЕСТНОЙ власти и под охрану спецроты "Донбасс" батальона "Днепр" - вознаграждение 200 000 долларов США ( причем у территориальной громады остается свободное право доступа в любой момент )

Все подробности, места передачи денег, контактные телефоны завтра в специальном сообщении Штаба Национальной Защиты.
 
+10

Аннексировал литр пива...
 
+5

К американскому эсминцу вскоре присоединятся два корабля военно-морских сил Франции. Это сообщил источник ИТАР-ТАСС в министерстве обороны России. Он подчеркнул, что на этот раз в Альянсе открыто заявляют, что эти визиты напрямую связаны с событиями на Украине. Тем временем глава российского МИД Сергей Лавров заявил «Интерфаксу», что размещение сил НАТО вблизи российских границ станет нарушением международных обязательств Альянса.
 
+6


ЧЕРЧЕСОВ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С «ДИНАМО» НА ДВА ГОДА

Чуть сердце не остановилось...
 
+7

2view aka VlBUS (10.04 в 12:22) № 472204
-----------------------------------------

Любить по-русски)
 
+4

2deeppurple78 (03.04 в 12:45) № 466346
-----------------------------------------
На боковых бухать вдвоём удобно)
 
+5

NASA приостанавливает сотрудничество с Россией

Москалей даже на Луну пускать не будут)
 
+3


Арсен Аваков
Задержали "налогового ректора" Мельника. Помните сбежал при Януковиче с домашнего ареста? По прибытии из Лондона. Боюсь, на жертву прежнего режима вряд ли похож. Действуем по законной процедуре...
 
+5

Генсек НАТО: "Наше сотрудничество с Украиной неуклонно развивается"

В сухпайки добавили свежую редиску:)
 
+6


Главы МИД стран НАТО рассмотрят шаги по поддержке Украины и пересмотрят отношения с Россией

У меня от сухпайков скоро заворот кишок будет :)
 
+4

США берет на себя повышенную ответственность за происходящее на Украине.

Я пока не вижу возле своего дома натовского солдата охраняющего мою бандеровскую жопу:)
Сливают! (с)
:)
 
+10

Друзья
Нужна помощь талантливой маме с двумя дочками из Алупки (Крым)
Мы с ней учились вместе
Сейчас перебрались во Львов
Прекрасная художница и очень хороший человек.
Номер приватовской карты
4149 6059 1078 7803
Спасибо
 
+5

Членство России в G8 приостановили
 
+7

С одной стороны Крым, а с другой Блохин энд Компани.
Страшно было сегодня просыпаться...
:)
 
+4

Американский эсминец с управляемым ракетным оружием задержится у границ Украины

Ну слава богу! А то у меня уже рулоны заканчиваются...
:)
 
+4

2Widells (15.03 в 20:25) № 451114
а вообще Голденбол таки піздец фартовий як не майдан, так Крим...
-----------------------------------------
Упал на пол :))))
 
+7

На поле в Днепре колорадский жук плешь прогрыз)
 
+4

"МИД Украины заявляет о военном вторжении России и требует от российской стороны немедленного вывода ее вооруженных сил с территории Украины. Украина оставляет за собой право применить все необходимые меры для прекращения военного вторжения со стороны России", - сказано в нем.
 
+6

Россиянам не удалась провокация на Херсонщине. Украинские военные дали отпор оккупантам

Сегодня, 15 марта 2014 г., силами подразделений Вооруженных Сил Украины была пресечена попытка проникновения военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации на территорию Херсонской области со стороны "Арабатской стрелки".
"Отпор был осуществлен немедленно. Российские военнослужащие вернулись на прежнее местонахождение", - говорится в сообщении, в котором отмечается, что с целью немедленного реагирования на провокацию, с украинской стороны были подняты силы армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, а также силы аэромобильного батальона. Источник: http://censor.net.ua/n275966 Источник: http://censor.net.ua/n275966
 
+3

А в это время на Манежной...

http://4.firepic.org/4/images/2014-03/15/9r2g065b74ci.jpg

:)
 
+9

Виталий Портников
Стотысячная демонстрация за мир в Москве и несколько тысяч несчастных бюджетников за войну - это и есть реальный замер поддержки путинских намерений в России. У россиян сегодня есть реальный выбор - заставить власть отступиться вначале от Украины, а затем и от уничтожаемой Путиным России или поставить крест на будущем России как демократического целостного государства.
Надеюсь, их выбор будет правильным.
 
+4

Западные банки приостановили выдачу кредитов российским предприятиям

Венецианская комиссия признала крымский референдум нелегитимным

 
+8

исчерпывающе написал Sergey Vysotsky.
Вопрос в том, как добровольно принудительно заставить его изменить циничную выжидательную позицию (а он ее демонстрирует уже несколько месяцев кряду, так что никаких сомнений не осталось). Причем скорее принудительно, чем добровольно.
Увы, даже беглый анализ положения подсказывает, что обеспечить такую смену вектора практически невозможно. Слишком сильна империя Ахметова, слишком слаба и коррумпиирована новая украинская власть. Обилие своих людей во всех ветвях власти, во всех правоохранительных структурах позволит Ринату опережать силовые шаги в свой адрес. Финансы - держать этих людей в боевой готовности, а также при необходимости содержать целую армию.
Выход один: массивные санкции со стороны Запада - при посильной информационной помощи из Украины. Из постосоветского пространства его после ареста Фирташа, конечно, не выманишь. А вот здорово потрепать империю - очень даже возможно. И не нужно опасливо твердить: "Так ведь он тогда убежит к Кремлю!". Судя по его действиям, он уже там.
Украина не может позволить себе такой роскоши: самый богатый человек страны по сути саботирует оборону страны в чрезвычайно уязвимом регионе.
В общем, надежда на то, что заграница нам поможет. Да, нам снова приходится уповать на то, чтобы кто-то сделает сложную работу за нас. Мы слишком слабы сейчас. И главная вина за это лежит на коррумпированных элитах. Ярким представителем которых и является Ринат Ахметов.
 
+10

Mustafa Nayyem
Дмитрий Фирташ арестован по подозрению в даче взяток при подписании контрактов в Индии предположительно в 2006 году. Будем надеяться, судьба Фирташа станет показательным примером для его коллег-олигархов не только в Украине, но и в России.
 
+3


США начали экономвойну против России: Обама обрушил цены на мировом рынке нефти
 
+9

Мені здається, всі ми трохи прибріхуємо іншим, а найгірше собі. Ворог у воріт, і він так просто з -під цих воріт не піде і не збирається взагалі іти. Ворог налаштований серйозно. І ми, вдаючи, що віримо, що його хтось там зупинить, а нам головне зберігати спокій - теж кажемо собі м"яко кажучи неправду. І взагалі я б хотіла Арсенія Петровича або Олександра Валентиновича оце теж так заспокоїти, коли б під їхіми будинками стояли зелені чоловічки: зберігайте, мовляв, Арсенію Петровичу, спокій, не піддавайтесь на провокації, головне. Багато хто з нас про себе думає: нехай забирають Крим, Крим до нас далеко, але на Криму ж зупинятись не будуть. Багато хто з нас думає: ну це ж братські народи, ну все ж таки, тихою сапою та миром ... фігня все це. От український військовий на пункті пропуску не далеко від Чонгара в інтерв"ю кореспонденту vice news на запитання, -за національністю він росіянин?
- є трохи крові так.
- ну то як вам це, що доведеться воювати?
- а для нас немає значення, ворог є ворог. У нього немає національності, ми ж коли бачимо вбивцю-грабіжника, ми ж не питаємо, яка в нього національність, ти росіянин, я тебе відпущу, ні, для нас це не має значення. Це наша країна, ми за неї будемо боротися...
Пропоную собі чесно зізнатися, що це війна. І так само чесно сказати, що воювати ми просто боїмося і що нам страшно. Страшно - це нормально. Всім страшно на війні.
 
+6

Разговаривал с Крымом.
Собеседник даже на Антимайдан приезжал, за деньги конечно. К перспективе отключения воды крымчане готовы -"со скважин будем брать". К электроэнергии - нет. У российских военных генераторы. У крымчан нет. Но есть мысли что когда будут хуярить то по свету, то есть по владельцам генераторов.Особо не жалеют. Недвижимость висит, продать купить нельзя, грозят следующим - меняешь паспорт после референдума на российский и живи. Нет - нахуй, дом оставь. Хорошее дело, наверно у чехов научились. Продукты есть. Самооборона эта не от "бандер" а от татар. Есть с автоматами которая и рулит, а есть и на блокпостах с дробовиками - просто население. Которому подрассказали. Проехать пока можно. Насчет туристов - в это время ярмарка туристов - продают турагентства туристов по путевкам, меньше денег но гарантированно заполнение. Ни одного туриста. Рассказывают по телевизору про мост, что поездами завозить будут и т.д. Смеются. Вот вкратце что можно написать. Репостьте
 
+3

Европарламент инициирует приостановку всех политических отношений с Россией до выведения войск из Украины
 
+3

Лукашенко признал новое руководство Украины: "Никакие кремли не давили"
 
+4

Україна виграла перше золото на Паралімпійський Іграх -2014 в Сочі
 
+4

Американские сенаторы-республиканцы Марк Керк и Дэн Коутс сегодня объявили о том, что отправили письмо президенту ФИФА Зеппу Блаттеру с предложением приостановить членство России в этой организации (что автоматически лишит сборную России чемпионата мира 2014) и лишить Россию права на проведение чемпионата мира 2018 «в связи с военной оккупацией части Украины».
 
+5

Матч в Крыму будем на авианосце играть;)
 
+6

Мер міста Білогірська (центральний Крим) Альберт Кангієв висловився проти референдуму, оголошеного сепаратистами в Криму
 
+9

Юрий Бутусов
Отвечаю всем дезориентированным на самый популярный вопрос дня: "Кошмар! Крым забирают! Сейчас проведут референдум - и мы его потеряли, да?!!!" Так вот: 1. Мы ничего не потеряли. И мы ничего не можем потерять. мы можем ОТДАТЬ Крым - но ЗАБРАТЬ Крым в результате референдума невозможно.
2. Я уже неоднократно писал, что действия Путина и шайки "Гоблина" в Крыму точно копируют план российских политтехнологов Януковича по разгону Майдана. Вспомните, Майдан декабря-начала января. Шло мирное противостояние, террор властей был бескровным, запугивание и финансовое давление, попытки заблокировать хозяйственную деятельность Майдана. Это происходит и сейчас. Не более. Пока в Крыму стоит свой "Майдан" - пока там сохраняются воинские части, выполняющие команды из Киева, никто не может говорить об аннексии Крыма. Пока полквадратного километра в центре Киева было занято баррикадой и протестующими - режим Януковича имел ограниченную легитимность. Также ограниченную легитимность имеют и "власти" Крыма. Позиции Украины там гораздо сильней, чем это пытаются представить наши враги.
3. Что изменится после референдума? Ничего не изменится. Референдум в Крыму - это по аналогии с историей Майдана как драконовские законы 16 января. Референдум приведет к резкому обострению ситуации в Крыму и эскалация насилия. Я уже писал - Путина трупы не остановят, он лишен моральных ограничителей. Почему? Потому что "Гоблину" придется выполнять результаты референдума, а тут он столкнется с тем, что для многих крымчан любые его решения будут незаконными. Сепаратистам придется "зачищать" украинские форпосты. А сил войны у путина немного - санкции Запада парализуют российскую экономику. Так что референдум - это тоже психологическое давление. РЕФЕРЕНДУМ НЕ ИЗМЕНЯЕТ СТАТУС-КВО В КРЫМУ.
4. Весь мир и официальный Киев референдум не признают, а значит любой, кто его не исполняет, не совершает преступления по законам Украины. И наоборот - любой, кто исполняет - преступник, и Украина может этих людей объявить в международный розыск, и быть в бегах вечно от всего Интерпола.
5. Путин не сможет аннексировать Крым, также как и Янукович не смог уничтожить Еврореволюцию. Но самое важное - точно также, как вся Украина поддерживала отряды самообороны, вся Украина сегодня должна сплотиться для обеспечения наших форпостов - мы должны обеспечить всем необходимым защитников Украины в Крыму. И защитников Украины во всех городах и селах. Армия и силовые ведоства нуждаются в срочном призыве патриотов и в материальной и моральной поддержке каждого гражданина Украины. У "карликов" и "гоблинов" нет шансов победить НАРОД.
 
+7

Только что, как нам сообщили наши крымско-татарские друзья, Меджлис принял решение о проведении широкомасштабной акции.

В частности, 8 марта в 11.00 проживающие в АРК крымские татары выстроятся "живой цепью" вдоль всех основных автодорог Крыма.

Требованием участников акции будет немедленное прекращение Россией оккупации полуострова.
 
+11

Официально. ПФЛ инициирует служебное расследование в отношении Конькова
 
+5

Командира першого батальйону морської піхоти підполковника Дмитра Делятіцького «пресують» два російських генерали, вимагаючи співпрацювати із загарбниками. Це генерал-майор Остріков (заступник головнокомандуючого Чорноморським флотом РФ) та генерал-лейтенант Турчинович (заступник командуючого південним округом РФ). Вони вимагають, просять, благають.

Їхня мета деморалізувати наших офіцерів-героїв і, на щастя, у них нічого не виходить. Пан Дмитро переконаний, що їх батальйон стояв, стоїть і стоятиме за Україну.

Як бачите, на кожного нашого комбата потрібно два командуючих і то це не дає перемоги. Стійкість українських офіцерів викликає повагу у нас українців і заздрість у них – росіян.
 
+6

Американский эсминец USS Truxtun направился в Черное море
http://world.lb.ua/news/2014/03/06/258458_amerikanskiy_esminets_uss_truxtun.html
 
+3


Джемилев: Турция первой придет на помощь татарам
 
+4


Последние новости
Роман Григорчук: «Колос» может создать сенсацию и отобрать очки у «Динамо». Хотя сейчас это уже и не очень назовешь «сенсацией» "Динамо" вітає всіх українців з Днем Гідності та Свободи Начинается 13 тур УПЛ. «Колос» — «Динамо», «Оболонь» — «Шахтер» и другие матчи. Расписание, принимающие города «Это не просто потеря», — экс-вратарь «Динамо» "Колос" - "Динамо". Першість U-19. Прев'ю. LIVE 13:00. Потрібна лише перемога Ігор ЦИГАНИК: "Якщо Ярмоленко буде у збірній України, ніхто не зможе проявити лідерських якостей. Повинна формуватись нова команда" Забарный попал в антирейтинг провальных трансферов лета в чемпионате Франции Журналіст: "Динамо" та "Шахтар" вимагають чесності в суддівстві. Говорили, що воно покращилося, але стало набагато гірше" Эксперт: «Было бы интересно взять реванш у румын Луческу» Мексиканська преса поставила екс-нападника "Динамо" на шосте місце в списку найпровальніших трансферів в історії місцевого "Тігреса"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%