Сообщение #2569342 Просмотреть на стене →

Сбор закрыт, Дякую!

И еще, я домучил КМДА по выплатам, кто не знает, вводные были такие
https://www.ukrinform.ua/rubric-kyiv/3796982-kiiv-viplacuvatime-30-tisac-kianam-mobilizovanim-pisla-1-grudna-klicko.html
Я мобилизовался 21 декабря, пришел в часть оформляться, дал карточку, спросил девченок бухгалтеров, они ни сном ни духом, сказали это точно пойдет не через ВЧ
На следующий день позвонил 1551, там сказали едьте в городской ТЦК и там разбирайтесь.
Я им говорю, это шутка, я мобилизован, завтра могу поехать в учебку, как я могу кататься по таким делам по городу, находясь в части, но понятно что оператору пох
Позвонил в городской ТЦК, там на одном городском номере сидит дежурный, вояка, который тоже про это ничего не слышал, и которому это тоже нафиг не надо.
Тут я понял, что система дала сбой, и зашел с козырей, написал знакомому, он голова фракции в КМДА, мол, так и так, вы там что-то порешали, пропиарились, на выходе зеро. Меня услышали, собрали инфо, сказали что тупят военные, попросили приехать в ТЦК где призывался, и сразу завизировать заявление с документами, чтобы потом не проебались.
Я отпросился с части, приехал, привез, завизировал, но в районном тоже про данную процедуру никто ничего не слышал, но хотя бы взяли документы. Через час позвонили, и сказали приехать забрать, и отвезти их на Крещатик 36)
Я уже обрадовался, подумал, что это победа, забрал, приезжаю туда, а там меня не ждут) Я, обученный опытом,
сказал копам на входе, что или сейчас кто-то выйдет, мэр, зам, пофиг кто, и расскажет, как они организовали этот процесс, или я сделаю шото нехорошее. В итоге, ко мне вышел какой-то секретарь, который предложил поехать мне на Киквидзе, в какой-то комитет по защите ветеранов АТО. Я культурно его послал, и попросил предоставить завизированный регламент, в котором описывается вся процедура, с подписями и печатями. В противном случае я пообещал им весь свой майн кампф рассказать в сетях, хули нам терять. И тут случилось чудо, мне его скинули на вайбер, и я снова поехал на Васильковскую, в Голосеевский ТЦК. Приняли уже как родного, документы взяли, но никаких указаний свыше состоянием на 30 декабря им не поступало. Уже немного с матами, написал голосовое депутату, тот сказал что теперь, благодаря мне, процесс пойдет, просто я первый, кто решил бороться за свои права)
И таки да, сегодня позвонили с ТЦК, попросили приехать довезти пару бумажек, к 15 обещали подать все на городской ТЦК, те на КМДА, если все будет Ок, до конца месяца нам заплатят.
На мой вопрос, почему я должен всем этим заниматься, лупить эту стену, а не просто призваться, дать карту, и уйти служить, мне так никто не ответил.
 
+13
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%