Сообщение #475660 Просмотреть на стене →

2SS (13.04 в 11:48) № 475572
-----------------------------------------
не уособлюйся :)

Я тоже уважаю Власть, какой бы несовершенной она не была.

Нынешняя власть... кстати, слегка претит твоя постоянная оговорка ВАША власть... ИМХО совершила только две стратегические ошибки, это мовный закон и разгон Беркута. Остальное, дело тактическое, и потому исправимое.

Что касается АТО... даже путин для разгона московских "опозициооных" действий испльзует Дагестанский или Казански ОМОН а никак не Московский. Вполне глупо ожидать, что мент, живущий в Краматорске или Славянске с гиканьем и гаканьем пойдет зачищать своих соседей, однокласников и собутыльников.... ну ты это и сам понимешь и об этом говоришь. Вот что не понятно, почему ВСЕ райотделы в приграничных городах не усилены хотя бы взводом ВВ с тяжелым вооружением и прочим. Почему умудряються действовать и защищаться полицейские в Латинской Америке, Иране, Сирии и прочих весьма горячих точках?
Сколько еще территории нужно потерять, что бы осознать, что оценив эффективность террористически-фашистских методов в Крыму, путин с радостью применит ее и на материке!
Неужели так сложно сделать:
- официальное решение РНБО и по ее итогам совместное распоряжение СБУ, МВД и МО растиражированное во всех СМИ и на рекламных площадях: все люди с оружием без униформы и знаков различия обьявляються террористами и полдежат задержанию, при сопротивлении уничтожению!
- блокирование внешнего периметра захваченных админ.зданий, в том числе силами МО, создание фильтрационных пунктов, установление времени на выход. Кто местный и без оружия, фото на память и нахуй домой отдыхать. Остальных РЕАЛЬНО заблокировать без связи, еды, воды. Еще 24 часа - и зачистка, причем ОФИЦИАЛЬНАЯ амнистия силовиков за возможные эксцессы еще ДО начала спецоперации.
- проведение срочной переатестации всего личного состава МВД и ВВ, кто не готов воевать за Украину - в почетную отставку, на освободившиеся вакансии желающих из ближайшего резерва, отставников МВД или МО. Усиление райотделов подразделениями из других регионов и, возможно, армейскими.
- создание во всех приграничных областях/районах/годорах ГОСУДАРСТВЕННЫЕ советы защиты общественного порядка, куда обязательно включать городскую власть, силовиков и старшего воинского начальника гарнизона. Право этому ГСЗО организовывать армейские и совместные патрули, привлекать активистов.
- проведение широкомасштабного паспортного контроля с принудительной депортаций иногородних, которые не подтверждают работу, лечение или посещение родственников. Причем делать это систематически и регулярно...

Все это можно сделать быстро, и это будет эффективно... было бы желание
 
+4
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%