Сообщение #2602235 Просмотреть на стене →

Так, тут зовсім інша думка. Я так скоро буду все перевіряти. Ніякої довіри!

Мда.

Путин (сжато):

💬"Преступление совершено руками радикальных исламистов. США пытаются убедить, что киевского следа в теракте нет, что теракт совершил ИГИЛ. Мы знаем, чьими руками был совершён теракт, но нас интересует заказчик. Неужели радикальные исламисты заинтересованы в нанесении ударов по России, которая выступает за справедливое решение ближневосточного конфликта? (Т.е. поддержала террористов ХАМАС, - прим.) Как они могли совершить теракты в Рамадан? Кому это выгодно? Тем, кто с 2014 года воюет с Россией руками киевского режима, тем более, что их контрнаступление провалилось. Поэтому они пытаются зайти на приграничные территории и бьют по энергетической инфраструктуре. В этот ряд логично списываются и акции устрашения, подобные теракту в Москве. Цель - посеять панику в российском обществе, и показать украинскому населению, что ещё не всё потеряно, нужно только исполнять приказы западных кураторов, воевать до последнего украинца, принимать законы о мобилизации и создавать что-то вроде гитлерюгенда. Нужно ответить на вопрос, почему террористы пытались уйти именно в Украину. Ясно, что тем, кто поддерживает киевский режим, не хочется быть соучастниками террора. Но вопросов очень много" (конец).

Если вы заметили, я давно не пытаюсь разбирать его речи.

Но здесь нужно кое-что сказать.

1. С субботы у него не появилось ни одного нового признака причастности Украины, кроме того, который уже был озвучен - террористы якобы двигались в сторону границы с Украиной. (Я писал, что невозможно представить, как они собирались пересечь вторую самую насыщенную войсками и средствами наблюдения границу мира после 38-й параллели. Похожие аргументы приводил и Майкл Наки).

2. И при этом он всё равно попытался притянуть Украину - попытался зайти от qui prodest (кому выгодно?), и здесь натянул столько сов на глобус, что сам себя превзошёл. Логическая цепочка "Это были радикальные исламисты, но заказчик Запад, который руками Киева воюет против России с 2014 года, и ему это выгодно, так как контрнаступление провалилось, поэтому он бьёт по энергетической инфраструктуре и проводит акции устрашения, чтобы посеять панику в России, чтобы своему показать населению, что ещё не всё потеряно, нужно лишь воевать, проводить мобилизацию и создавать гитлерюгенд" - это что-то вроде "Защиты Чубакки" из "Южного Парка".

3. Он сам себе противоречит: вначале намекнул на то, что Запад - заказчик, а в конце - что соучастник. Так заказчик или соучастник? Похоже, он сам потерялся в своей аргументации.

4. Теракты на Рамадан не редкость. И здесь бы Путину почитать своих же пропагандистов из "РИА Новости"⬇️ (Самый кровавый месяц: как Рамадан стал детонатором террора).

Но вообще в этом нет ничего хорошего, конечно. Он целенаправленно взял курс на то, чтобы любым способом приплести Украину к теракту, вне зависимости от доказательств.

Очевидно, что ему всё это очень удобно ложится под усиление ракетных ударов по энергетической инфраструктуре Украины. Но это значит ещё, что он готовит почву к дальнейшим шагам. Очень хочется, чтобы Запад это понимал и был готов усилить поддержку Украине именно в этот момент.

Бить ілі
 
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%