Сообщение #2598571 Просмотреть на стене →

О,Пагорб прокинувся.

🏛️Все же увлекательное это ощущение – на месяц замолчать и наслаждаться тем, как сбываются наши прогнозы. Ну почти все. 

🤦🏼Генерал Залужный – уволен. Авдеевка – сдана, что после увольнения Залужного было просто делом техники. Вслух разбрасываясь патриотическими лозунгами, офис Ермака откровенно проваливает мобилизацию в ВСУ – и одновременно сам способствует распространению видеороликов о беспределе военкомов. Отношения с западными союзниками доведены до блокировки поляками границы и до падения западной помощи за год на 40%. 

😮Ну разве не очевидно, что ситуация просто идеально доведена до начала переговоров! Однако, переговоров не будет. Пока не будет. 

🤷🏻‍♂️Дело в том, что переговоров сейчас не хотят ни российское, ни украинское руководство. 

🤨Россияне категорически недовольны таким вариантом захвата Авдеевки. Ощущения победы нет ни в Кремле, ни в массах. Авдеевка досталась ценой, настолько дорогой, что дошло до откровений и самоубийств военкоров. 

🙅🏻‍♂️У украинского руководства ситуация похожая. Даже несмотря на измотанность ВСУ и замену популярного военачальника Залужного на презираемого войсками Сырского, украинцы не хотят мириться с агрессором на его условиях. Украинцы все еще готовы драться. Иными словами, если сейчас офис Ермака-Зеленского пойдет на переговоры с Москвой, Зеленского снесут даже не порохоботы. Их снесет солдатский бунт, возглавленный радикальными националистами из штурмовых бригад. 

🇨🇵А тут еще и заявления Макрона, мол, войска НАТО могут отправиться на украинскую землю. Естественно солдат своих Европа воевать не отправит, но вот передать Украине дальнобойное вооружение вполне может. Макрон уже говорил о подобном. Ничего удивительного. Мы писали уже о намерении Великобритании создать «миниЕС», собрав вокруг себя молодые демократии восточной Европы – в противовес неповоротливой старой Европе. Старая Европа не сдается, как видим.

🤔Кем будет Зеленский, если побежит мириться на таком фоне? 

🤩Одним словом, Большая Игра продолжается. 

🙋🏻‍♂️И да, кстати. О заявлении Христо Грозева, мол, часть украинских активистов-антикоррупционеров брали деньги одновременно у грантодателей и у пятого управления ФСБ. Знаете, кого заявление Грозева взбесило более всего? Конторы Миши Подоляка и Вовчика Петрова в офисе Ермака. По старнному стечению обстоятельств заявление Грозева выскочило именно тогда, когда в этих департаментах завершили разработку плана по привлечению известных антикоррупционеров (типу содержателя молодежного накропритона, медиакиллера Бигуса) для выпуска ряда «расследований» о вопиющей коррупции с участием генерала Залужного. О том, что Грозев давно и тесно связан с МИ-6 (английской разведкой) не писал только ленивый.
 
+1
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%