Сообщение #2567739 Просмотреть на стене →

🏛️Авдеевке - каюк. Абсолютное большинство наших инсайдеров высказываются именно в таком ключе. Дло вот в чем.

🤷🏻‍♂️В "Слуге народа" все еще сильны настроения, мол, росияне возьмут Авдеевку, объявят цели своей спецоперации выполненными - и тогда пойдут на перемирие. То, что это перемирие будет использовно Россией для усиления и начала новых атак, депутатов правящей партии интересует мало, на все вопросы один ответ: "Вова - фартовый".

😁Мы уже писали, выходцы из масс-медиа, "Слуги народа" мыслят категориями сериалов. Еффект нужет здесь и сейчас, а думать на перспективу, это не для них.

☠️Однако главное - не это. Главное то, что потерпев поражение в первом накате на генерала Залужного, в офисе Ермака решили не останавливаться. Залужного собираются обвинить в потере Авдеевки. Для этого генералу Залужному готовят достаточно подлую ловушку.

😮Для начала ответьте на вопрос, кто руководит обороной Украины? Залужный? А вот и нет. Залужный - главнокомандующий ВСУ. Формально он подчиняется министру обороны, т е Умерову.

🤴🏼Обороной руководит ставка верховного главнокомандующего, т е президента Зеленского. Такой порядок вещей установлен с января текущего года, когда после взятия под контроль ВСУ Херсона, в офисе Ермака вдруг поняли, что победы в войне народ связывает не с Зеленским.

😴И вот сейчас ситуация выглядит так. Юрий Бутусов в своих роликах сказал чистую правду, Авдеевка совершенно не подготовлена к обороне - генерал Сырский палец о палец для этого не ударил. Однако Зеленский на ставках требует удержать Авдеевку любой ценой.

👀Удержать невозможно, ВСУ вымотаны. ВСУ банально не хватает людей, и виноват в этом Зеленский, который сорвал мобилизацию своим безумным указом об увольнении всех военкомов. Систему сломали, и без того тонкий ручеек пополнения ВСУ пересох полностью. Как результат - на фронте воюют батальоны, численностью в одну-две роты.

🤔Очевидно. Что-бы удержать Авдеевку нужно укрепить позиции. Еще лучше - развить наступление на другом участке фронта и тем заствить россиян снимать части с авдеевского направления. Для всего этого Залужному нужны резервы, которых у него нет. Высвободить резервы можно свернув одну из операций, например - удержание плацдарма на левом берегу Днепра возле Херсона. Толку от него сейчас никакого.

💁🏻‍♂️Но самое главное - нужно убирать бездарного Сырского с руководства операциями и заменять его на другого, энергичного генерала. Однако.

🤦🏼Сворачивать операции на других участках ставка Зеленского Залужному запрещает. И менять Сырского ему она мешает так же.

🗣️Одноременно медиа-киллеры Ермака, Миша Подоляк и Вова Петров готовят против Залужного масштабную пиар-операцию, цель которой - умножение на нуль доверия общества к Залужному.

🤕Генерал Залужный об этой ловушке знает. Однако ему сейчас просто не до пиар-войн. Команда Залужного сейчас старательно ищет выход из ситуации сложившейся на фронте. Залужный воюет.

Пагорб
 
+1
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%