Сообщение #2518703 Просмотреть на стене →

🏛️Думаем, и так понятно что в офисе президента Украины эссе генерала Залужного, опубликованное английским журналом "Экономист", вызвало возмущение и ярость. Диапазон заявлений скакал от "Залужный ударил на упреждение" до классического "англичанка гадит". Что так возмутило офис Ермака?

📰Статья Залужного вышла подозрительно синхронно с материалом Саймона Шустера в журнале "Time", где Зеленский изображен форменным неудачником, сорвавшим мобилизацию и окружившим себя типами, которые сами не верят в его успех.

🇺🇸Еще эссе Залужного вышло практически в тот же день, когда конгресмены из Республиканской партии США потребовали от президентов Байдена и Зеленского дать им четкий ответ, какой они видят победу Украины, что для нее нужно и в какой срок эта победа может быть достигнута? Залужный, по факту ответил на вопросы американских парламентариев - вместо Зеленского.

🤔Понятно, конечно, что эссе свое Залужный написал не в ночь перед публикацией, его материал какое-то время лежал в "Экономист" и ждал своего часа. А это означает, что Залужный давно дал оценку ситуации на фронте, и оценка эта сильно отличается от оценки Зеленского.

📊Ведь что в своем эссе сказал Залужный? Нужна более интенсивная мобилизация - а она рейтинг Зеленского похоронит. Нужен рывок промышленности для создания технических средств, которые обеспечат успех на фронте. Для офиса Ермака-Зеленского это означает, что нужно идти на встречу всем, кто может обеспечииь промышленный рывок - т е к Пашинскому с его ракетами и броневиками, к Свинарчукам с их умением добывать невозможное прямо из недр государства-врага. И страшно даже сказать - к Порошенко, с его БПЛА "Посейдон", грузовиками да полевыми банями.

🤦🏼Иными словами, следовать советам Залужного для офиса Ермака означает признать, что все его предыдущие действия были чередой ошибок и промахов. Кем будет Зеленский на этом фоне?

🤭Эссе Залужного спутало карты офису Ермака в еще одном направлении. Мы писали, команда Ермака-Зеленского вполне всерьез расчитывает откупиться от Путина Авдеевкой, чтобы после выйти на заморозку войны и погрузить Украину в состояние "войны без войны". Выноватым за потерю Авдеевки и за неудачное наступление у Ермака планировали сделать именно Залужного. Конторы Вовы Петрова и Миши Подоляка уже выискивают любой компромат на главкома, с целью обрушить высокую популярность Залужного среди украинцев.

💁🏻‍♂️Однако Залужный, что называется, взмахнул саблей. Своим эссе он обратился в том числе к народу - через голову президента. Залужный дал понять, он всерьез верит в победу и планирует продолжать бороться. После такого, любые действия власти, которые будут хотя бы внешне напоминать саботаж, восприниматься будут именно как саботаж. Как умышленная попытка помешать ВСУ побеждать.

😎Залужный перебросил мяч на поле офиса президента. И там не знают что с этим делать. Офис Ермака-Зеленского растерян. И от того - злится.

Пагорб
 
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%