Сообщение #2506064 Просмотреть на стене →

AG
Пресс-служба Армии обороны Израиля (АОИ) опубликовала боевой лист номер 1, содержащий обращение начальника Генерального штаба АОИ генерал-лейтенанта Херци Ха-Леви:

"Солдаты и командиры АОИ

Государство Израиль ведет войну и одержит в ней победу!

Утром в субботу, 7 октября 2023 года террористическая организация ХАМАС начала внезапную убийственную атаку против Израиля. Своими жестокими преступлениями она хотела пошатнуть суверенитет Израиля на этой земле. В этот судьбоносный час мы выполняем нашу присягу защищать родину и свободу Израиля, и отвечаем ударом на удар.

Одиннадцатый день подряд АОИ наносит врагу мощные удары с воздуха, с суши и с моря. Мы бьем по вражеской инфраструктуре, по его руководству и его силам, нанося серьезные потери. Мы будем преследовать врага и продолжать бить его. Мы тверды и едины в выполнении своей задачи по защите нашего дома, и готовы к любым сценариям на любом фронте. Нас ведет бескомпромиссное обязательство победить врага и восстановить безопасность во всей стране.

Солдаты АОИ,

Мы пропустили первый удар и мы ответственны за это, однако теперь инициатива принадлежит нам. Каждый и каждая из вас имеет свою роль в стоящих перед нами задачах. Война будет тяжелой и долгой, и АОИ победит в ней.

АОИ победит за счет приверженности стоящей перед ней цели, мужеству и дружности. АОИ победит, потому что наша война справедлива. АОИ победит благодаря стойкости народа, из которого она состоит. Мы победим благодаря своим способностям и потому что именно к этому мы готовились. Мы победим, и во всех наших действиях мы будем следовать духу и ценностям АОИ. Мы будем помнить наших товарищей, солдат, командиров, сотрудников служб безопасности, членов отрядов самообороны и простых граждан, героически вступивших в бой с врагом и спасших множество жизней, заплатив своими. Их кровь не пропитала Землю Израиля напрасно. Они – наше наследие, и мы завершим их дело.

Народ Израиля не раз переживал тяжелые времена. АОИ была и остается защитницей народа, и мы, поколение воинов, являемся новым звеном в цепи поколений защитников страны. Наша сила, наша стойкость и наше единство победят и в этой главе истории Израиля.

Жители Израиля рассчитывают на вас.

Я рассчитываю на вас.

Генерал-лейтенанта Херци Ха-Леви, начальник Генерального штаба. 17 октября 2023 года".

@yigal_levin
 
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%