Сообщение #2435880 Просмотреть на стене →

Александр Коваленко

Полоса обеспечения в Запорожской области трещит по швам, а кое-где и вовсе порвалась.

Самая непростая линия обороны оккупантов, где сконцентрирован максимальный ресурс для торможения СОУ🇺🇦посредством минно-фугасных заграждений и крысиных нор, фактически, продавлена.

По Мокрым Ялам продолжается преимущественно дистанционная работа артиллерии в направлении Старомлиновки, являющейся опорником уже по второй линии РОВ. Кроме того, огневое поражение осуществляется и по тыловой третьей линии, в следствие чего время от времени выносятся системы ПВО.

Так же, проходит процесс выравнивания правого фланга, из которого регуляры отошли ко 2-й линии вдоль опорников Орлинское-Любимовка-Новозлатополь, оставив в полях ПО "Шторм-Зэк" и мобилизованную шушеру. То есть, надежд на удержание ПО в данном секторе РОВ явно не испытывают.

Очень схожая ситуация в районе Роботино. Судьба населённого пункта может решится в ближайшие дни, с учётом того, что СОУ в этом районе уже ничто всерьёз не останавливает. Полоса обеспечения в этом направлении продавлена и РОВ рассматривают вариант с отходом на новый рубеж, но есть нюанс.

В случае освобождения Роботино, по 0408 оккупанты посыплются по Новопрокопивки, Ильченково и Сладкой Балке. То есть, логичнее всего, оккупантам следовало бы бежать сразу и без оглядки в Токмак. В противном случае, ничего хорошего их в данной локации не ожидает, кроме лотереи 200-300-400.

В районе Малой Токмачки 38-я ОМСБр и БАРСы не справляются с удержанием давления СОУ и в ближайшей перспективе в направлении Полог не исключаю того, что называется "Каскад". Этот кульминационный момент уже обозрим, особенно с учётом потерь оккупантов и пропорциональности ресурса в локации.

В этом контексте вполне логично смотрится оживление СОУ в направлении Дорожнянки и Марфопиля. Зоны ответственности 177-го ОП МП и 64-й ОМСБр. То есть, давление на Пологи будут расти не только с правого фланга, но и с севера.

Подытоживая всё вышеизложенное отмечу следующее...

Июль жаркий месяц.
Була в мене дилетантська чуйка ще десь наприкінці квітня, що основні події контрнаступу будуть розвиватися саме в липні. Ну подивимось.
 
+6
Последние новости
"Були конфлікти та сварки з гравцями у перерві. Найчастіше перепалки були з Ярмоленком". Морозюк про роботу Рауля Ріанчо у "Динамо" Микола МОРОЗЮК: "Мій період кар'єри в "Динамо" найкращий і найбільш стресовий. Я застав зміну поколінь, був дуже важкий період" "Було неприємно, але я його не засуджував". Морозюк про перехід Мораєса з "Динамо" до "Шахтаря" Затверджено дати подання заявки "Динамо" на участь в УПЛ сезону 2025/26 Микола МОРОЗЮК: "Гармаш жахливо грав у Туреччині, але його пам'ятають усі. Коли він оселився у моє​му будинку, я одразу з'їхав з квартири" "Три місяці чекав, коли він почне зупиняти м'яч. Хлопець виглядав так, ніби приїхав із Житомирської області". Екс-капітан "Динамо" про "пасажирів" у київському клубі "Динамо", "Шахтар" чи "Полісся": український тренер назвав найкращу команду УПЛ на сьогодні «Динамо», «Шахтер» и «Полесье» будут разыгрывать призовые места. «Карпаты» могут ворваться в борьбу», — тренер «Кудривки» Блогер про молодого захисника "Динамо" Захарченка: "Поки ми не бачимо тієї агресії та інтенсивності, яка була у Михавка у перших іграх" "Цим не можуть похвалитися 9 із 10-ти півзахисників "Динамо". Смоловий вiдзначив хавбека киян
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%