ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
2372391
Просмотреть на стене →
VPogoda
, Киев/Мариуполь 24.04.2023 в 17:28
№ 2372391
|
Добавить в избранное
Норман Майкл вырос в Огайо во времена Великой депрессии. В колледже Сиракьюз он играл в американский футбол на позиции фуллбека. Снискав славу среди однокурсников за 58-ярдовый вынос и тачдаун в игре против принципиальных соперников из университета Колгейт, Майкл стал считаться одним из самых перспективных футболистов в стране. Проблема была только в его постоянных травмах.
На следующем же розыгрыше после тачдауна в игре с «Колгейтом» Майкл сломал ногу и выбыл до конца сезона. На втором курсе он порвал мышцы руки, а в заключительные два сезона ломал запястье, предплечье, нос и лодыжку. «Это первоклассный фуллбек до тех пор, пока его кости сохраняют дух единства», — писал один из скаутов НФЛ в отчёте.
В 20-м раунде драфта Нормана Майкла выбрали «Филадельфия Иглс». Однако отыскать его и пригласить на базу клуба так и не смогли. В это время Майкл находился на военно-воздушной базе Максвелл в Алабаме и готовился к отправке на фронт Второй мировой. В 1944 году его призвали не только в ряды НФЛ.
После войны Майкл вернулся в Сиракьюз и стал работать продавцом. В конце концов, он стал владельцем небольшого бизнеса в Рочестере, пока не вышел на пенсию в 1978 году.
В 1999 году бывший футболист «Сиракьюз Орандж» читал местную газету и обратил внимание на статью о футбольной команде университета, в которой перечислялись все её игроки, выбранные когда-либо на драфте НФЛ.
«Вот тогда я впервые об этом узнал. Сначала подумал, что глаза подводят. Похоже, что я упустил свой шанс», — говорил Майкл со смехом. «После того, как мы всё узнали, сын послал письмо в офис «Иглс». Наверное, хотел выяснить, не причитаются ли мне подъёмные. Только представьте, какие могли бы набежать пени», — добавил он.
О своём выборе на драфте Норм Майкл узнал 55 лет спустя.
+1
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Ярмоленко за кількістю виконаних пенальті наблизився до топ-10 історичного рейтингу
Колишній захисник "Динамо" увійшов до тренерського штабу ЮКСА
«Заря» арендует еще одного игрока «Динамо»
Буяльський став автором ювілейного виїзного голу "Динамо" в Лізі чемпіонів
Джерело: "Зоря" орендує у "Динамо" Кремчанина до кінця сезону
«Сокрушительный удар классом», — анализ мальтийского СМИ матча «Хамрун Спартанс» — «Динамо»
Сабо назвав гравця "Динамо", в якого немає характеру та майстерності
Вихованець "Динамо" переходить до ПСВ
Александр Усик: «Я ещё и банку «Динамо» забью»
«Мопед против танка. Смотреть на такое было очень больно», — болельщики «Хамрун Спартанс» о матче с «Динамо»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%