ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
2312231
Просмотреть на стене →
Cy
Динамо Київ, Львів 21.12.2022 в 11:55
№ 2312231
|
Добавить в избранное
❗️На этой неделе Конгресс США должен принять бюджет на 2023 год, в котором предусмотрено 45 млрд помощи Украине и союзникам.
Изначально планировалось 38 млрд, но потом сумма была увеличена.
На что предусмотрены эти средства:
- $9 миллиардов для пополнения бюджета USAI – Инициативы оказания Украине помощи в области безопасности. Деньги из бюджета USAI используются для заказов и закупки оружия, оружейных систем, боеприпасов и военного оборудования для Украины у компаний-производителей оружия. Министру обороны будет также впервые разрешено законом о бюджете заказывать оружие с оплатой из бюджета USAI не только у американских производителей (как было раньше), но и у стран-партнеров. Средства из этого фонда также используются для финансирования сбора разведданных в интересах Украины и обучения украинских военнослужащих.
Ранее бюджет USAI был пополнен на $800 миллионов, выделенных в оборонном бюджете США.
- $14.5 миллиардов для финансирования передачи оружия, оружейных систем и боеприпасов Украине непосредственно с баз Пентагона в рамках процедуры PDA - по распоряжению президента.
- $560 миллионов для финансирования других видов помощи Украине в области безопасности Госдепартаментом США.
- $13.7 миллиардов для экономической помощи, включая прямую помощь бюджету Украины, обеспечение энергетической безопасности и помощи в поддержании критической инфраструктуры.
- $2.5 миллиарда на гуманитарную помощь Украине, включающую помощь украинским внутренним переселенцам.
- $2.4 миллиарда на гуманитарную помощь украинским беженцам в США.
- $300 миллионов на новые атомные реакторы и топливо для атомных электростанций.
- $126 миллиона на обеспечение ядерной безопасности, для подготовки к принятию мер в случае любых ядерных инцидентов в Украине.
- $153 миллиона – Американскому агентству международного развития USAID для его деятельности в Украине (через это агентство оказывается вся невоенная помощь).
- $11.8 миллиарда для закупок оружия, оружейных систем и боеприпасов, чтобы восстановить запасы на базах Пентагона после передачи помощи Украине по распоряжениям президента (нужно пояснить, что это, очевидно, разница, необходимая для восполнения запасов оружия и боеприпасов по сегодняшним ценам – по сравнению с ценами, заложенными в пакеты оказания помощи).
- $7 миллиардов для дополнительных операций Европейского Командования Армии США, связанных с российской агрессией против Украины (включая необходимое дополнительное оборудование, разведку и другие расходы).
Взял самые крупные суммы из поста Igor Aizenberg.
___
Насколько я понимаю, военная помощь в 2023 составит как минимум 24 млрд баксов.
Напомню, что с 24 февраля США выделили военную помощь Украине на 19.3 млрд долларов.
И сегодня эта сумма увеличится примерно на 2 млрд (нам дадут Patriot).
https://t.me/ShrikeNews/6856
+1
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Владимир Журавчак: «Посмотрите, как провалили еврокубковый сезон «Динамо» и «Шахтер»...»
Артем Милевский показал свою девушку (ФОТО)
"Якесь лихо, може треба в церкву піти": чому ключовий гравець "Динамо" не може закріпитися в збірній України
"Буяльський на це діло перерахував 100 тисяч гривень": як капітан "Динамо" щедро допомагав людям з рідного краю
"Динамо" - друге у загальному рейтингу за всю історію кваліфікації Ліги чемпіонів, у киян 75 матчів, з яких 43 перемоги
"У юнацькій збірній казали: "Не знаєте, що робити з м’ячем? Пасуйте на Буяльського": перший тренер Вiталiя про секрети капітана "Динамо"
Тренер "Кішварди": "Динамо" попросило нас провести ще одну гру на основі побаченого у матчі із "Зорею". Тож це був лише перший акт поєдинку"
«Динамо» — на втором месте в сводной турнирной таблице квалификации Лиги чемпионов за историю
Сегодня «Динамо» проведет ещё один матч с «Кишвардой». Игра снова пройдёт в Словении
ФК «Кишварда»: «Было приятно видеть, с каким уважением к Ласло Боднару относятся его бывшие партнеры по «Динамо» (ФОТО)
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%