Сообщение #1700578 Просмотреть на стене →

Вот как оценивает ситуацию исполняющая обязанности главы Одесской облгосадминистрации Светлана Шаталова: «Несколько лет подряд (после закрытия рынка сбыта виноматериалов в РФ) наши производители винограда, которые не являются переработчиками, не могут реализовать выращенный виноград по надлежащей цене. Элементарно даже в рамках себестоимости. На сегодня емкости переработчиков винограда заполнены виноматериалом предыдущих лет, который они не могут реализовать через неконкурентные условия внутреннего рынка, буквально оккупированного иностранными производителями вина. Сейчас цена винограда на уровне 3-4 грн».

Виноградари и виноделы на такое положение вещей отреагировали по-разному. Некоторые пытались действовать радикально: так, в районе села Каракурт разгневанные селяне вывалили на автодорогу самосвал винограда и перекрыли проезжую часть. Таким образом они дали понять, что на сегодняшний день плоды их труда вообще не имеют никакой ценности. Однако большинство ступать на путь протестов не стало. Вместо этого в регионе начали массово выкорчевывать виноградники. По некоторым данным, в нынешнем году Одесчина может потерять до 500 гектаров виноградников. Подобное происходило только в годы горбачевского «сухого закона».


 
Последние новости
У ЗМІ похвалили трансферну кампанію "Динамо" цього літа: "Ще б прибрати Бленуце та одного оборонця" Михайло СПІВАКОВСЬКИЙ: "Я можу собі уявити, що "Зоря" запросить до себе колишнього гравця "Динамо" Роман Саленко: «С понедельника начну тренироваться с «дублем», а 6−7 числа должен ехать в первую команду «Динамо» При судействе арбитра матча «Динамо» — «Карабах» украинские команды только побеждали, а «Карабах» создал сенсацию «Cказать, что состав у «Динамо» слаб, язык не повернется», — азербайджанское СМИ Смоловий пояснив, чому рано списувати Тимчика у його конкуренції з Сичем за місце в основі "Динамо" Роман САЛЕНКО: "Динамо" потрібно довести, що ми гідні грати далі в єврокубках" Роман Саленко зізнався, чому не тренується з основною командою "Динамо", і коли це зміниться ЗМІ: "Чорноморець" відмовився від екс-вінгера "Динамо", але зацікавлений у послугах хавбека "Шахтаря" «Сельта» тоже хочет Цыганкова, но переход невозможен. По двум причинам
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%