Сообщение #1487936 Просмотреть на стене →

Cy
Kirill Kryzhanovsky
15 mins ·

"Давайте вместе определимся: результат или игра"

(с) А.Хацкевич

Давайте. Перед началом матча в Чехии я был согласен хоть на что-нибудь. Хоть на игру, хоть на результат.

По игре

Было бы неплохо, если бы против посредственной чешской команде на ее маленьком стадионе и совсем не давящей поддержке Динамо сыграло с позиции силы. Контроль мяча, или, в случае игры от обороны, острые контратаки. Хотя бы так.

По результату

Если считается, что против соперников уровня Астаны и Яблонца две ничьи - это результат, то давайте вернемся к пункту "по игре".

***

"Мы очень много критики получили за игру с Мариуполем, счет 2:0"

(с) А.Хацкевич

А вот тут я могу объяснить откуда взялась критика и почему она в принципе взялась. Потому что после быстрых двух голов на поле Мариуполя, команды, которая значительно уступает киевлянам в уровне игроков, Динамо засело в оборону и дико повезло, что хозяева в том матче ничего не забили.

Так вот, дорогой тренерский штаб, критиковали за то, что вы вместо контроля игры сделали ставку на удержание счета при помощи хаотичных и неорганизованных действий в обороне.

И критиковали Динамо за то, что в игре с более слабой командой им откровенно повезло удержать свое преимущество.

***

А теперь берем матч с Мариуполем, кладем калькой на матч с Яблонцем, добавляем "НЕ" перед словом "повезло" - и найдите после этого хоть какое-то отличие.

Хоть какое-то одно.

После быстрых двух голов на поле Яблонца, команды, которая значительно уступает киевлянам в уровне игроков, Динамо засело в оборону и ЛОГИЧНО, что хозяева в этом матче забили.

Это было единственное отличие от мариупольского матча. И я могу сказать почему. Потому что если есть игра - результат придет. Если игры нет - то на каждый Мариуполь найдется свой Яблонец. И так до бесконечности. Пока не будет игры.

Поэтому причинно-следственные связи выглядят таким образом - можно проиграть и при хорошей игре. Можно выиграть при плохой. Но это исключения из правил и единичные случаи. Нельзя все время побеждать, когда у тебя нет игры. Нельзя не побеждать, когда она у тебя есть.

В общем, я определился. Давайте игру. А там посмотрим.
 
+10
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%