Сообщение #1455938 Просмотреть на стене →

Как это было с центрального верхнего сектора НСК (блок С, сектор 34)...

Мы играли первые 10 минут, пока Аякс привыкал к трибунам, полю, и "просыпался".
Потом играл один Аякс vs (Фарт+Бойко). И если Бойко еще можно было "пробить", то с Фартом Аякс ничего сделать не мог ))).

Я всё понял и дальше просто смотрел футбол минуте к 30й. Причем смотрел больше даже не на мяч - а на движение команд БЕЗ него. Как же все "читается" ОХУЕННО с центра стадио! Ни одна трансляция этого не даст.

Итак, минуте к 20ой было четко видно, что наш центр просто "перекушен" центр хавами Аякса. Вторая проблема - огромная дыра, даже ДЫРИЩА - на нашем правом краю. Кенджера постоянно "сужал" к центр бекам, а Цыган почему-то оставался высоко и почти не работал на оборону - там все время зона метров 20 (!!!!!!!) была.

Центр. Имхо - главная проблема называлась Буяльский. Да-да, я еще больше убедился, что с Шепелева люди будут а с Виталика - никогда! И вот почему.
Вова "читает" игру! Он видит зоны свободные и все время старается их занимать. Виталик - стоит рядом с своим визави, сука как привязанный - и всю игру ТУСИТ возле него! Зоны не видит. В прессинге не участвовал. Та пародия на прессинг от ДК вчера - ее пытались исполнять 4мя игроками - Цыган, Шепель, Супряга и Вербич.

В общем - класс команд отличался РАЗИТЕЛЬНО! Вы даже не представляете - каким унылым гавном мы выглядели на стадио на их фоне. В целом.

Единственный наш козырь - стандарты (а угловых было много у нас!) - Аякс за неделю разобрал и перекрыл наглухо! А ничего нового мы не придумали. Ибо у них тренер, а у нас - физрук.

Теперь частности.

Бурда и Кадар - отлично 1 в 1, но ужас нах - позиционно. Двоечники. Постоянно либо "выдергивались", либо теряли игрока "между собой". И больший двоечник именно Кадар. Похоже - не излечимо. Он НЕ читает момент, этому нельзя в его возрасте обучить. Ау, Шабанов?

Кенджера - ахтунг, полный пиздец. Как 1 в 1, так и позиционно. Главная наша "дыра" вчера.

Цыганков. Не понимаю, что с Витей. Один в один - не может, поляка - не страхует, в защиту - не добегает, решения почти все (кроме паса на Вербича на 5 мин) - не в то место, или не в то время.. Деградировал на глазах. Его движения без мяча особо вчера показательно, в телек вы это не увидите - фокус не там... Он тупо "смотрел футбол". мож просто устал? Заганяли?

Пиварич. Второе "светлое пятно" после Бойко. Свой высокий уровень. В защите не проваливался (кроме одного момента, но это уже 80 минуты, когда его "продавили" и амстер бил головой с отскоком от газона а Бойко потащил), пытался обострять.

Вербич. Разочарование №2 после цыганкова! Вчера постоянно принимал не верные решения! Постоянно хотел "все сам", лез все время на 2, а то и 3х в дриблинг - естесственно, ни разу не преуспел. В отличи от Вити - хотя бы помогал в защите постоянно. Но в атаке - ужас нах.

Про нашу тройку центр-хавов со старта - не буду. С этим все ясно, это не уровень ДК. В перерыве я бы поменял Буяльского - Вова шепелев был лучшим по движению без меча, по "чтению" игры.

Супряга. На мой взгляд - это жест Хацкевича в стиле жеста ФОМЕНКО, когда тот выпустил Тимощука на ЕВРО 2016. Расцениваю это только так. Типа, Суркис - купил мне такого форварда - на, смотри на него. И никак иначе.
Ибо Супряга НЕ ГОТОВ. Не понимает партнеров, не чувствует момент рывка, не, не и много еще "не"!

Судья. Со стадио четко было видно, как малейший тычок ДК - свисток. А Аяксид бьет локтем, или толкает - продолжаем игру.. Судейство была "улица с односторонним движением" в пользу Аякса. Хотя обьективно - им это было НЕ нужно! Они НАСТОЛЬКО сильнее нас выглядели, вы не представляете! Как же ДВИГАЛАСЬ без мяча их центральная линия - любо дорого! Все синхронно, всё в такт, всё читают, всё перекрывают! Им не нужно было ОТБИРАТЬ мяч - они грамотным перемещением ЗАСТАВЛЯЛИ нас им его просто отдать! Ибо все варианты передач нашего медленного колхоза они читали, позёвывая...

ИТОГ.
Даже Моуриньо с таким качеством игроков ничего не добьется! У нас нет ни одного центр-хава европейского уровня (возможно, только возможно - и не более - Шапаренко и Шепелев такими могут СТАТЬ).
У нас нет нападающего. И мы даже не можем играть длинными передачами - ибо нет и защитника с нормальным (перевожу - точным, СВОЕВРЕМЕННЫМ, на ход) пасом на 40-50м.
Честно - вчера так все уныло было со стадио, что даже пересмотрел свое отношение к Хацу. НУ НЕ ВОЗМОЖНО с таким "материалом" получить что-то вменяемое. Не реально.
И не предлагайте Вернидуба. Задачи - очень разные. Ничем он не поможет. Поднять уровень этого болота можно только КАЧЕСТВЕННЫМ усилением.
Нужен защитник с хорошим пасом и чувством позиции. Нужен центр-хав высокого уровня. Нужен форвард. Минимум 3 позиции. Минимум. А с Буяльским, Гармашем, Андриевским и Сидорчуком - я бы прощался. Это вообще не уровень ДК. И лучше они не станут. Вместо них - проще молодеж наигрывать на перспективу.

P.S. Один вопрос - пеналь был? Мне показалось, что там "левак" - обычная борьба в штрафной за позицию. Но, какой пеналь - такое и его исполнение..

Звыняйте за пессимизм - но я больше года не видел ДК на стадио. Последний раз еще команду Реброва видел. То, что вчера увидел - это ужас нах...
 
+13
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%