Сообщение #1339703 Просмотреть на стене →

#раша
Забайкалье
http://forum.chessvegas.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1513400893/0


Sergey_68
Местоположение: Забайкальск
Возраст: 48

ACKET ляпнул 15.12.2017 в 20:14:36:
Привет, Серега! А мне завсегда приятна твое появление на форуме. Я рад што ты жив и в добром здравии. Расскажи немнога как там нынчи жизнь в забайкальских степях? Есть сдвиги к лучшему?

Привет, незнакомец! Наверное про "забайкальские степи" не стОит всё таки говорить в топике, где люди выставляют свои яркие и феерические партии, с блестящими многоходовыми комбинациями и неожиданными матами, всё таки? Я люблю свой край и живу здесь всю жизнь, и мне есть что про него рассказать, конечно. Я полагаю, мой край заслуживает поэтому отдельного, ему посвященного топика на этом чудесном форуме, куда постоянно тянет, время от времени. Конечно я люблю и Украину тоже, но этой чудесной стране посвящен целый огромный раздел. И там тоже не совсем к месту, наверное, что-то писать про Забайкалье. Посему я и решил создать топик, посвященный моему суровому, зачастую безжалостному к выживающим здесь людям краю. И ещё, меня не прикалывает бегать по топикам, вставляя "пять копеек", как некоей, ищущей на свои булочки приключения, юной нетраханной серне. Посему, кто хочет поговорить с пожилым человеком о том, о сём, да, хотя бы, и вообще ниачём, я приглашаю сюда. Тема Забайкалья мне ближе всего на Земном Шаре, хотя бы потому что я здесь живу. Как Украина - украинцам, Сирия - сирийцам, а Москва, естественно, москвичам. Сами коренные забайкальцы называют себя "гуранами". У них своеобразный диалект, который мне очень мил и дорог, и хотя я вполне могу говорить без него, я часто им пользуюсь, потому что я - самый настоящий гуран, до мозга костей, и горжусь этим. Диалект заключается в том, что в словах, подобных "бываЕт", "делаЕт", опускается "Е". И, если я в далёкой Сирии, скажем, встречу человека, который, когда я его случайно толкну в очереди, и потом извинюсь, пробурчит мне, в ответку: "БЫВАТ, ЧО", я буду процентов на 90 уверен, что встретил земляка, гурана. Таки, незнакомец, дела. Так что, хотите общаться, милости прошу сюда. Мою позицию по Украине, Сирии, путену и Навальному вы все знаете, тысячу раз повторять одно и то же не вижу смысла, поэтому и появляться там больше не намерен. Пока всё. Короче, пишите...
--------------------------------
По разным сведениям (естественно, документы на эту тему мне никто не показывал) в "аренду" китайцам отдано до 1/4 площади края. Они выращивают овощи по одной им известной технологии, оставляя после себя "выжженую землю", они выжимают из земли всё что можно за два-три года и на ней никогда больше ничего не вырастает. Лес в Китай идёт эшелонами, тайга рубится под корень. Как с китайцами уживаются? Как может нищий жить с человеком, который ему может дать деньги и работу, а может и послать к буям? Примерно так как-то вот Улыбка Лично я общаюсь вполне нормально, и проявляя уважение. Ни они, ни я не виноваты в сложившемся положении вещей. А, как многие русские, людей за глаза "пиндосами", "хохлами", "чурками" и "узкоглазыми" я не называю. Впрочем много инфы на эту тему можете и без меня найти в интернете.
 
+1
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%