Сообщение #1287786 Просмотреть на стене →

як все починалося:

По мнению историка Александра Пашкевича, шеф-редактора журнала «Arche. Начало», название «Вейшнория» может закрепиться в качестве шуточной за северо-западной частью Беларуси:

«Я-то не удивлюсь, если за месяц учений эта безумная «Вейшнория» даже и закрепится для неформального шутливого определения региона Беларуси с преобладанием или значительной долей в структуре местного населения католиков. Ведь раньше, кажется, обобществленной названия для его лаконичного определения у нас и не существовало».

Писатель Винцесь Мудров считает, что резонанс вокруг вымышленного государства разжигает сепаратистские настроения:

«История с «Вейшнорией», которая заполонила информационную ленту, это ничто иное, как умышленное разжигание сепаратистских настроений в стране. Ведь среди «вейшнорцев» явно найдутся те, кто ухватится за идею разделения указанной территории и создания там независимой страны, вектор развития которой будет направлен на Запад.» (с)
 
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%