Сообщение #1117829 Просмотреть на стене →

Die Toten Hosen
https://www.last.fm/ru/music/Die+Toten+Hosen/+wiki
История этой знаменитой немецкой панк-группы началась в канун дня Святого Валентина 1982, когда два фаната пиццы тёзки Andreas Frege по прозвищу Campino и его сосед по общаге Andreas Meurer по прозвищу Andi решили заправиться любимым блюдом в час ночи. Заказав пиццу по телефону, они решили пока заправиться пивком. Через 40 минут приехал курьер 'Pronto Pizzas' с двумя 'Маргаритками'. При просьбе расплатиться ребята, несмотря на слегка подвыпитое состояние, смиренно отдали деньги и пригласили курьера присоединиться. Тот не отказался. Ребята ему понравились. Они что-то лабали на гитарах, стены были увешаны плакатами Sex Pistols, Clash. В общем хорошая компания для парня, умеющего также играть на гитаре. Звали курьера Andreas von Holst и прозвище у него было Kuddel. Вот вам и костяк будущей группы.
Поразительно, но у всех трёх было имя Andreas, поэтому группу решили назвать The Three Andrews, но тогда бы в эту группу не смог бы войти их друг Michael Breitkopf по прозвищу Breiti у которого был порядочный усилок. На ударные взяли некого Trini, который постучал там немного и ушёл… в менеджеры группы. После него ребята взяли Wolfgang Rohde по кличке Wolly Munchhausen. Именно такой бессмертный состав вы могли наблюдать на всех альбомах до недавних пор.
Итак, как назвать эту банду? Название должно быть панковским, но небросским… ребята собирались как шуточная группа и ничего серьёзного о себе не хотели заявлять. Сами посудите: состряпать песню на аккордах, образующих название любимой хоккейной команды. Всего три аккорда D, A, B. К текстам отношение не лучше: по словам Кампино, он мог написать шесть песен подряд за считанные минуты. Вполне подходило название Die Toten Hosen. В дословном переводе это 'Мёртвые Штаны', а на немецком жаргоне 'Скучающие на вечеринках' или 'Неудачники в постели'. Ну как? По-панковски? И даже намек есть что на их концертах зрители увидят балбесов, неумеющих играть… пускай знают на что идут. Вот только эффект получился обратный…

35 лет культовой группе на днях исполнилось
 
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%