Бля юмористи,я с киева виезжаю,привети они передают,мало того что облигации петя на мелиард напечатал.

В ивано-франковском "Урагане" много молодёжи играет. Корсун и Зварич у них в лидерах, правда, им уже 23 года, но в остальных и такого нет. Футзал довольно возрастная игра, вон у бразильцев в заявке на ЧМ всего два игрока моложе 30 лет были.

Шотурма лет пять назад был жутко перспективным, еще на ЧМ-2012 ездил, но за эти годы прогресса никакого, как и в футболе. Вдобавок Шотурма сезон отыграл не просто в России, а за команду под названием "КПРФ".

2Smooth Pimp (23.09 в 17:14) № 1062710
Кислород,или что у вас там за смесь на улице,явно открила в тебе новие грани литературного таланта.
Честно говоря так и думал что с инетом у тебя,я в 4.30 встал...от тебя поста об окончании матча нет,глянул обзор драматически,ну думаю вирубили человеку инет)

Хихи. Правда, в самом конце матча итальянец попал в руку египтянину.

єсть лі в нашем футзалє аналогі такім футбольним надєждам как циганков, русін і бєсєдін?

Отключился интернет за пять минут до конца основного времени с Аргентиной. Тревожным утром выяснилось, что какие-то правонарушители вырезали кабель с интернетом. В итоге от скуки пришлось выйти на улицу, оказалось, что уже осень.

Хоть поражение и минимальное, но игра была преимущественно жопа. Моментов восемь убойных у аргентинцев. Иваняк штуки четыре выхода один в один отбил в своём стиле, один раз ногой в грудь получил. Еще один стремительный удар в угол сумел отбить
в шпагате, так, что потом врач мышцу долго массировал, еще раз рукой едва перевел точный выстрел в угол. В какой-то момент после очередного суперсэйва он просто заорал как Кинг-Конг куда-то в направлении трибун и те ответили ему дружным насколько можно гулом. На своих партнёров он всё уже выкричал к тому времени. Ну еще много ударов с дальней дистанции мимо, во вратаря и игроков. Реально стояло на 7-8 пропущенных, но Иваняк чудо-матч выдал, а еще чудо 2-3 раза помогло игрокам махнуть ногой мимо мяча в хорошей позиции перед пустыми воротами.

Наши первые минут 10 просто выносили мяч к воротам Аргентины. Не на какого-то игрока впереди, который бы там цеплялся, а просто избавлялись от мяча. И в этом был смысл: половину опасных моментов наши привезли себе, когда разыгрывали мяч. Было три потери после стандартной попытки перевести мяч поближе к воротам соперника: пас с фланга в центр, на игрока в центре выбегает игрок соперника, на его место вбегает наш игрок с фланга под пас. Так вот наши 3 раза так потеряли мяч: у игрока в центре выбегавший отбирал мяч либо из-за медлительности, либо из-за дрожи в коленках. Один раз аргентинец просто перехватил пас с фланга в центр, потому что другого пути вывода (кроме выноса подальше) мяча со своей половины поля у наших не было и это читалось. И всё это были чистые выходы один на один с Иваняком.

Владение мячом у наших вообще характеризовалось паникой, наши давно не техникой берут, но в данном матче было что-то запредельное. Аргентинцы славятся прессингом, но ведь против Украины точно также играют многие европейские середняки, но такого бедлама я еще не видел. Не могли перейти центр поля. Ауты, потери, неудачные обводки (хотя их почти не пытались делать), даже на скорости не пытались обежать. С таким владением мяча, наверное, действительно оптимальным вариантом было избавиться от него как можно быстрее. Это ж не футбол, где даешь 20-30 метров назад вратарю, тут вся площадка такой длины, поэтому спокойно катать не дадут.

Но при потере мяча на поле выходила другая сборная, пусть и с теми же фамилиями. Прессинг у наших получился отличный, сражались как затравленные еноты. В свою очередь тоже не давали продохнуть аргентинцам, начинали прессинговать очень высоко, у самых ворот по 2-3 человека атаковать, при этом успевали возвращаться обратно. Бросались в подкаты, подставлялись под удары, не жалели себя. Уверен, что это была тактика Косенко: никто у нас и не думал, как забить аргентинцам, единственным заданием было не пропустить.

Во многом поэтому в атаке была не средняя сборная Украины, а команда школьников, которой за 10 минут до начала матча сказали, что они будут играть не со сверстниками, а со сборной Аргентины. Шутка ли (нет, не шутка): наши за 34 минуты основного времени ТРИ раза неправильно ввели аут. Какая, к черту, атака. Хоть в какой-то момент ударов и было больше у наших, но половина, если не больше, были ударами из центра поля в статике с целью получить рикошет для аута или углового, никакой речи об опасности.

В общем, наши вышли достойно проигрывать: плана в атаке никакого, как можно быстрее избавиться от такого опасно круглого мяча, а потом героически убиваться в защите. Мне это напомнило, как ДК при Газзаеве в 2009 поехало достойно проигрывать в Барселону. Там тоже не было мыслей о том, чтобы победить, только пропустить поменьше.

Ну то такое, главное, что наши уже перед матчем проиграли, просто хотели, чтобы это выглядело достойно, по-спартански, а там вдруг что-то да и залетит в ворота Аргентины, футзал ведь. Где-то во второй половине наши осмелели и даже начали задерживаться на половине аргентинцев. Был опасный удар чуть мимо, но два самых опасных момента были после выносов, которые ненадолго стали нацеленными: один раз скидка под набегающего игрока и удар чуть-чуть мимо, второй раз вратарь аргентинцев попытался прочитать ситуацию и выдвинулся вперед, чтобы в случае чего встретить игрока наших, который мог набегать под скидку головой, а в итоге наш срезал головой в ворота и только после повтора стало понятно, что вратарь Аргентины хоть и не прыгал назад за мячом в акробатическом, но поймал мяч практически на линии. Всё, три опасных момента, все при лучике света в середине второй половины первого тайма. Потом аргентинцы снова нас обезмячили и так было весь второй тайм до трагического случая с кабелем провайдера.

Таких моментов как у нас и более убойных у аргентинцев набралось штук пятнадцать. Прессинг прессингом, но если в футазле ты даешь владеть сопернику мячом 67% времени (к середине первого тайма), то жди града моментов. Но Иваняк и невероятная пруха. Вроде бы дико играть в футзале на нули, когда за минуту можно провести до десяти атак в зависимости от интенсивности матча, но наши уникальны и здесь, не только в пропуске мячей на последних секундах и лавиной ударов на уровне бразильцев (по количеству). На Евро 2014 получено практически вечное достижение: наши выиграли группу с одним (1) забитым мячом. Обыграли Румынию 1:0, а затем держали нужную нулевую ничью с более слабой Бельгией и таки её получили. Обе игры в похожем стиле - на контратаках, правда, без такого ярого прессинга. И ведь не так далеко было, чтобы также получилось с Аргентиной, даже если по факту аргентинцев обыграли бы Иваняк и дичайшая удача.

Во втором тайме еще и начали уставать, появились идиотские фолы. Судя по обзору, один из таких фолов - на половине поля соперника, за полторы минуты до конца второго экстра-тайма, когда в пассиве уже есть пять фолов, так как били дабл-пенальти!!! - и стоил проигрыша.

По пятибалльной шкале Иваняку 10+, защите, особенно прессингу 5, атаке минус 5. Где-то на итоговую троечку с маленьким плюсиком и выходит. Вышли достойно проиграть, в итоге более-менее достойно проиграли, если абстрагироваться от эмоций "что ж вы, бляди, творите???!!!"

а то би то поїхав, да?

Z naszych informacji wynika, że mecz ma odbyć się na stadionie Cracovii. Strona ukraińska prowadzi rozmowy z wiceprezesem klubu Jakubem Tabiszem. Jeżeli spotkanie dojdzie do skutku, to raczej nie będzie to impreza masowa i na obiekt nie wejdą kibice.

тоєсть, не теоретік, а практік. вот.

В 1993—2011 годах государственным гимном Республики Тыва была народная песня «Тооруктуг долгай таңдым» (в переводе на русский язык — Лес, полный кедровых орехов). Слова и музыка — народные. (с)

убля
мощь!

історична подопльока найобов і Тувінской Народной Рєспублікі:

После Синьхайской революции в Китае (1912—1913) тувинские нойоны амбын-нойон Комбу-Доржу, Чамзы Хамбы-лама, нойон Даа-хошуна Буян-Бадыргы и другие несколько раз обращались к царскому правительству с просьбой принять Туву под протекторат Российской империи.

18 июня 1918 года в Урянхайском крае состоялось совместное заседание русского и тувинского съездов, на котором единодушно был принят Договор о самоопределении Тувы, дружбе и взаимной помощи русского и тувинского народов.

В середине 1921 года тувинские революционеры, поддержанные РСФСР, приняли решение о провозглашении национального суверенитета Тувы, была образована независимая Народная Республика Танну-Тува. Были приняты Конституция, флаг, герб, утверждены золотой запас, бюджет и полномочные представительства в СССР и МНР.

С 1926 года — Тувинская Народная Республика. Государство было признано СССР в 1924 году, и МНР в 1926 году, но не была признана Китаем и большинством стран мира, полагавших Туву частью Китая.

Первым главой тувинского государства стал гун нойон Буян-Бадыргы. 13 августа 1921 года на Учредительном хурале (съезде) представителей всех кожуунов Тувы он был избран председателем Хурала и подтвердил приверженность России. Под его руководством была разработана и принята первая конституция страны, создан Тувинский революционный союз молодёжи (ТРСМ)

В 1929 году первый генеральный секретарь ЦК Тувинской народно-революционной партии (ТНРП) и первый Председатель правительства Тувы Буян-Бадыргы был арестован и в 1932 году казнён. Вместе с ним были расстреляны секретарь ЦК ТНРП Иргит Шагдыржап, бывший премьер-министр Куулар Дондук.

В 1930 году 5 выпускников Коммунистического университета трудящихся Востока, арестовывавших Куулара, были назначены чрезвычайными комиссарами Тувы. Лояльные по отношению к Сталину, они провели чистку правящей партии ТНРП от почти трети её членов, а также коллективизацию сельского хозяйства страны, которое было почти исключительно кочевым. Новое правительство провозгласило поддержку политики Сталина, а также приняло решение о необходимости ликвидации буддизма и шаманизма в Туве.

Успешность в проведении последнего иллюстрируют следующие данные: если в 1929 году в Туве было 25 буддийских монастырей, около 4 000 лам и шаманов, то уже 1931 году в республике остался лишь один монастырь, 15 лам и 725 шаманов.

25 июня 1941 года Тувинская Народная Республика объявила войну Германии. (!)

(с)

Треба возрождать славниє страдіциі прошлого. Дайош шаманов, найобов і Тувінскую Народную Ріспубліку!

Тимошенко на встрече со львовскими патриотами:
- Помните, как я во времена Януковича сидела в колонии?
- Помним, хорошие были времена!
Тимошенко каже, що львів'яни хочуть повернення злочинної влади

+10

+6

Кстати с Днем партизанской славы Украины прошедшим всех!

Только что познакомился с почетным динамовцем.
Дважды почетным.
Дедушке 70 лет - подарил мне два гвоздя скрученные друг вокруг друга на моих глазах.
Зам. местного казачьего атамана по спорту.
Глыба

всьо, прощай 5й сезон Карточного домика
Крупнейшая мировая интернет ТВ платформа Netflix покажет популярный украинский сериал «Слуга народа».

2Dudar (23.09 в 14:49) № 1062679
та он знущаєцця же
нібось ні на каку работу не пішов зі стадіо по вайшаю пише
ти до, Діпа не знає? шоб он Динамо пропустив? та ще й у Бєлкє? ятєпрошу

+2

непезди.....мне с такойтрасой, и точтоявыйду минимм в 7 с работы. домой попаду к 22,00 в лучшемслчае

Завидую Дипу. Наверное уже на стадио с друзяками и пивом. Когда ещё Динамо в БЦ приедет.

+3

Путін: Не треба було розвалювати СРСР (c)

очінь сільно наєхал вотєто он на росію которая пєрвой провозгласіла нізіваісімость із нєпрібалтов
зачєм на попєрєдніков то наіжжать? кєм би був путін єсі б не єльцин? єсіб єльцин не одділив росію від сесесер не рішив шо там єсть посада прізідєнта і туда на цю посаду не ізбрався?
єсі би не ето всьо то б досі горбачов сидів би і плєнум цека був би а не його ідіная росія. а сам путін прі собчакє порфєль по пітєру носіл би

Fil x
Директор департамента спорта Запорожья Павел Бланк сообщил, что «Славутич-Арена» может лишиться аккредитации на матчи премьер-лиги в следующем сезоне.

«В течение последних 10 лет освещение на «Славутич Арене» менялось силами коммунальщиков, но сегодня более 50 процентов освещения находится в изношенном состоянии.

Если не провести капремонт, в следующем году стадион не пройдет аккредитацию и не сможет принимать матчи премьер-лиги», – заявил Бланк.
******************
Ну, що? Зорька зробить ремонт чи буде сєпар знову плакатися й говорити, що це хтось інший должен робити?

Напомним, на «Славутич-Арене» домашние матчи УПЛ проводит «Заря».

Fil x
2Сомунецьом (23.09 в 14:02) № 1062674
КОВАЛЕНКО!!!!)))

Не забываем, что это всего лишь пацаны 17 - 19 лет. И соперник у них - Олимпик.
До утверждения и подлинного мастерства дистанция в годы...
Вон, в прошлом году (или в позапрошлом) младократы дошли до финала "детской лиги УЕФА". И кто из них пополнил стройные ряды больших кротов?

так дудар их генерирует ох и ах))

Олег ФЕДОРЧУК: "Все игроки "Динамо" понимают, чем им грозит неудача в матче с "Олимпиком" (c)