Коли перед голосуванням почалися виступи від фракцій, до трибуни підійшов Юрій Бойко і фракція "Опозиційного блоку", який заявив що у них інше бачення події і заявив, що почалася президентська кампанія з найбільш чутливої теми, релігії.
Також він зазначив, що не треба втручатися у питання релігії і заявив, що його фракція буде голосувати проти постанови. Вони заблокували трибуну.

В залі почали скандувати "Ганьба!".
Фракцію "Опозиційний блок" підтримав і представник від групи "Воля народу" Андрій Шипко, який заявив, що буде кожну неділю ходити у свою церкву московського патріархату "навіть, якщо вона залишиться одна".
За його словами, держава не має права втручатися у релігійні справи і якщо вже зайшла мова про єдину церкву, то треба звернутися не до Варфоломія, а до голів церков і провести референдум.
Йому теж почати кричати "Ганьба".
Всі інші фракції виступили на підтримку цього звернення.
Перед голосуванням Парубій ще раз закликав до підтримки постанови, зазначивши, що українці будуть уважно стежити за тим, як проголосував кожен із нардепів.
Після успішного рішення Порошенко привітав усіх з цією подією і заявив, що розмова з Варфоломієм відбудеться "прямо зараз". (с)
 
+5

4 роки тому в цей день:

да я там был.
сколько в новостях там написали было ?
1000 ? ну мб столько и было. по личным ощущениям минимум 600 было.
ватники да...
колорады подошли уже где-то к середине митинга, пару раз эти суки что-то бросили в нас(походу яйца), но там был перелет, в общем ни в кого не попало. сначала был 1 российский флаг потом еще флаги днр и прочей хуеты. Состав - умоченно ебливый, этих пидаров нужно тупо расстреливать или ка минимум ломать позвоночник, чтобы остались инвалидами на всю жизнь - одна гопота и уголовщина, рожи блять - Капоне обмочился бы, баб среди них было немного. человек их было хз сколько. С той стороны стояли зеваки и колорады с ними, но да человек 100 было точно. 1 пидор решил повыебываться и перегородить улицу, но видимо милиция ему что-то объяснила и он ее убрал минут через 15.
нас разделяла одна из центральных улиц города и менты.
где то за 20 минут до конца эти пидармоны решили полезть на нас и группка в 20-30 человек попыталась перейти улицу(а может это была провокация - хз)
Женщин сразу же оттянули назад, и вперед подались мужики.
Пели всё. "СУ-ГС" "СН-СВ" "У-ПУ" "Одна єдина соборна Україна" "Восток и Запад вместе" "Краматорск Донецк Украина" "Донбасс это Украина". Немного не понравилось как кричали "Россия и Украина - братья", но это такое.
К сожалению я был с батей, ну а дома лежала мать (к ней вчера скорую вызывали), поэтому батя сказал "гоу хоум", когда 1\2 уже рассосались. Поэтому махач мы не застали. Но с собой у меня был шнур, компьютерный, ну а вы знаете, там 3 метра длины и удавить в принципе горло им тоже можно... Да и вилкой в лицо такой хренью получить наверно больно будет. (с)
 
+7

До Києва по Дніпру вперше доставлять дизпаливо з Білорусі (c)

а потом оні етім же баржАмі Блеку кавуни возять!
 
+3

народ сьоня чото псіханул і організував флешмоб прийди у вишиванці
сідім вот такіє
ех
 
+3

нібось Мєсічка б в такой сітуації пєналь нє забіл би!
 
+6


2Fifan (03.04 в 17:25) № 1388683
-----------------------------------------
а зачєм тогда Діп електричками їздить? чи він із принципа чісто?
 
+3

«Льві́вська бра́ма» — станція Київського метрополітену, яку наразі не відкрито. Розташована на Сирецько-Печерській лінії між станціями «Золоті ворота» і «Лук'янівська». Будівництво розпочалося у середині 1990-х років, але через відсутність комплексного рішення щодо реконструкції Львівської площі (куди повинен вести вихід зі станції) і брак коштів роботу заморожено.

В напівфантастичній притчі Олександра Ірванця «Львівська брама» (увійшла до збірки «Очамимря», 2003) станція слугує за такий собі портал переміщення в просторі (герой, вийшовши з вагону метрополітену на цій станції, піднімається нагору й опиняється не в Києві, а у Львові). (с)
 
+3

да пашлі ані нахуй
воні вірять в то шо їм хочецця шоб було
і не буде такої пропаганди так повірять в любу другу
а хоч і самі собі будуть видумивать пропаганду і самих себе нею пропагандіровать
власне оні ето і дєлают
всє еті чуркі чорножопиє хай ідуть в дупу
 
+5

Чорногорія приєдналася до висилки російських дипломатів (с)

вооот
 
+4

Дипломатів РФ висилають вже 27 країн (с)
 
+8

Молдова оголосила персонами нон грата трьох дипломатів РФ (с)
 
+4

Ірландія приєдналася до висилки дипломатів РФ (c)
 
+3

Elena Korolyova
Вчора о 18:30 ·
Срез общественного мнения в магазине Эпицентр
Две женщины выбирают огородные штуки
- Ну ти тільки подумай, Свєта. Вона хотіла підірвати людей. Розумієш? Живих людей. Падлюка. Диви, оці лопатки будемо брати чи ні? Безсовісна вона. А ми ще так хвилювалися, коли вона в тюрьмі сиділа. Зря її відпустили. Свєта, семена ж не забудь.
Якийсь мужик
- Як вам не соромно? То все підстава. Нічого не розумієте у політиці. Сиділи б на городі своєму і не говорили б дурниць
- Мужчина, вас хтось трогає? Свєта, це не мужики пішли, а якісь баби базарні
- Із-за таких, як ви і безлад в країні
Консультант - мужику
- Так сколько Вам метров дорожки отрезать?
- Бабам тим голову відріж.
- Не хамите
- Ще один. Як ця країна виживе тільки з вами?
Женщины уже с лопатками
- Дивись, щоб ми тобі зараз щось не відрізали
Консультант мне
- Скорее бы ее уже посадили и забыли.
Мужик
- Ах, ти ж гадость така малолєтня, не потрібно мені двої дорожки. Ніякого уваженія до покупців
Женщины
- Не продавайте йому нічого, предатілю
Я окончательно забыла, что хотела купить
 
+6

Стилізоване зображення тризуба, яке нещодавно спалив польський студент в тернопільській кнайпі «Коза», повернула на місце мама хлопця. Жінка перепросила у власників закладу через вчинок сина, пише місцевий сайт «Доба».

Зазначається, що вона приїхала в Україну спеціально, щоб висловити жаль за необдуманий вчинок сина та повісити державний символ на місце. Вирізьблений з дерева герб поляки власним коштом замовили у тернопільських майстрів.

https://zaxid.net/matir_polyaka_shho_spaliv_trizub_u_ternopoli_povernula_noviy_trizub_na_mistse_n1452397
 
+5

Mykola Grechukh
2 год ·
Часто утверждается, что в США всего 40 генералов, а у нас 300, и поетому мол всё так плохо. Это дважды неверно.
- в США 896 генералов а не 40
- в Украине 111 генералов а не 300
Готовы к шокирующим фактам? Поехали!
"""В Министерстве обороны Украины и Вооруженных силах есть в наличии 174 должности высшего офицерского состава, на которых проходят службу 111 генералов. Среди них 80 генерал-майоров, 25 генерал-лейтенантов, 4 генерал-полковника и два генерала армии Украины.""""
Не триста, то есть, а 111. Причём это некомплект, и даже полностью заполненный штат будет включать 174, а не 300. Всё равно ето много, скажет кто-то, ведь в США всего 40 а ето целые США.
"""За станом на початок 2016 року в Збройних силах США у відповідності до законодавства країни перебувало на дійсній військовій службі 39 офіцерів у ранзі 4-х зіркових генералів та адміралів. Зокрема, 12 чоловік проходили службу в армії, 3 — у морській піхоті, 11 — у ВМС США, 12 — у ПС США та 1 — у Береговій охороні країни."""
Обратите внимание, что именно понимается под словом "генерал". В данном контексте это четырёхзвёздный генерал, который в американской системе называется просто "General". Вот их - 39.
Он соответствует флотскому адмиралу. Ниже генерал-лейтенант и генерал-майор. Выше - генерал армии. Есть ещё бригадные генералы, но их вообще за людей не считают. Это то шо называется в целом генералитет.
В украинской системе ему точно соответствует генерал-полковник на мой взгляд. После натовской реформы 2016 у него четыре звезды, что ещё более важно, он соответствует адмиралу, и находится между генерал-лейтенантом и генералом армии.
Так вот их у нас - ЧЕТЫРЕ, против, соответственно, сорока.
Нечестность сравнения заключается, собственно, в том что сравнивается одно конкретное высшее генеральское звание с целиком генералитетом как таковым. Но даже при етом, заметьте, 40/100 кажется не очень суровым разрывом и приходится врать про тристапаркетныхгенералов, ведь триста куда более впечатляет, не правда ли.
А теперь посмотрим на общую численность генералитета США:
""'Согласно цифрам из доклада, в ВС США насчитывается 896 генералов и адмиралов. К ним относятся командующие армией, военно-воздушными силами, военно-морскими силами и корпусом морской пехоты. Самый многочисленный генеральский штаб в армии США, в нем насчитывается 319 генералов. За ним идет воздушное командование, тут насчитывается 277 генералов и адмиралов. ВМС насчитывает 217 командиров. А вот самый малочисленный штаб — у морских пехотинцев, у них всего 83 генерала и адмирала."""'''
Итак, зрада была в том что генералов в семь раз больше чем в сшашке. В реальности их в восемь раз меньше.
Я тут разные цифры называю, не зашумляя всё ето ссылками. Но вообще источники все записаны, и если кто-нибудь захочет оспорить сами цифры, велкам, я всегда рад уточнить свои сведения.
 
+5

2deeppurple78 (15.03 в 15:32) № 1372889
-----------------------------------------
шо в тебе за співробітники? єсть лі в ніх хоть шото хорошеє?
 
+3


хуясє повернення Дозера!
 
+4

ахрєнєть результат!
больше брєдні Дударя до уваги не беру
начитався етой мури рішив шо в ДК шансів нема і спать пошол
а оно вона как
 
+5

"Якщо ж деякі польські політики й далі наполягатимуть на забороні в Україні Степана Бандери й УПА, то за принципом "почни з себе" вони б передусім мали заборонити Юзефа Пілсудського з його жорстокою "пацифікацією" українців Галичини, а також Армію Крайову, чиї загони здійснювали криваві каральні акції проти українських сіл", - зауважив глава МЗС.

рєспєкт!
 
+6

Киевсовет переименовал Московский мост в Северный (c)

+
 
+6

пойду щас мабуть квіточок куплю і покладу
робота та динамо в опі
та ну то всьо
 
+4

Казахстан перейшов на латинку (c)

мабуть весь окрім Смуза..
 
+3

"Пишет Захар Прилепин: "У нас многие из Донбасса уезжают в Сирию, потом возвращаются и снова служат здесь, обычное дело. В том числе и потому, что вопреки расхожим мифам, платят здесь сущие копейки - зарплата 15, 16 тысяч рублей, максимум 20. В Сирии - больше. Но мужики наши - донецкие, русские, татарские, осетинские, бурятские - тащат обе войны, как свои. Они обе наши", - цитирует журналист террориста Прилепина. (с)

походу пєйсатєль по суті питання окреслив сію публіку як полних дєгєнєратов які займаються опасной работай за гроші ібо нікуя іншого не вміють
 
+4

Порошенко: Весь світ знає, що Путін - хуйло (с)

ух
 
+7


Депутаты Киевского городского совета во время заседания Постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования поддержали петицию №6972 с просьбой снести так называемую часовню УПЦ (Московского патриархата) возле фундамента Десятинной церкви в Киеве как "незаконную".

Депутаты решили рекомендовать киевскому городскому голове поддержать петицию и поручить структурным подразделениям исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) принять все предусмотренные действующим законодательством меры, направленные на устранение правонарушений в кратчайшие сроки.
Во время заседания петицию №6972 поддержали все восемнадцать присутствующих депутатов. (c)
 
+5

2Kova (04.02 в 01:20) № 1359190
-----------------------------------------
учісь как надо пісать:

Дмитро Корчинський
2 лютого о 19:24 ·
Багатьом з нас, навіть націоналістам, часом здається, що московити чимось подібні до нас, що вони такі собі трохи спрощені українці з неоковирною говіркою і хворою печінкою.
Це категорична помилка. Я довго мав справу з багатьма їхніми різновидами, підгрупами і породами й дійшов висновку, що навіть коли нам здаються зрозумілими їхні слова, ми нерозуміємо , що вони кажуть.
Вони відрізняються від нас більше, ніж кавказці, більше, ніж турки, більше, ніж балканці. Вони відрізняються від нас більше, ніж інші люди, бо вони не люди.
Ми оцінюємо їх за симуляціями, які творили на московській службі німецькі чиновники та історики, єврейські комісари та поети, українські попи та майори, вірменські політологи та актори. Саме ці симуляції і становлять московитську КУЛЬТУРУ ОБГОРТКИ.
Іноді нам здається, що буває ж і хороший московит.
Буває! Але дослідіть його, й завжди з'ясується, що його батько з Обухова, а мати з Гудаути, що народився він в Астані й вже давно переїхав до Хайфи.
Ще кажуть, хороший московит - мертвий московит.
Це екстремізм і тому це не вірно.
Хороший московит - це московит необачно вигаданий Бронштейном, заримований Іною Гоф і покладений на музику Френкелем.
Стріляйте спокійно: у шанцях навпроти - мішені, не люди.
 
+5

Сегодня свой День Рождения празднует герой Аргентины и злой гений Ямайки Габриэль Батистута (c)

а Колаєдр молчіт цілий день...
 
+3

Те що чорнодупі чуркі переймаються за слов"ян і прагнуть з ними спілкуватися, не дивлячись на публічне приниження, цькування та глузування - однозначно респект!
 
+10

Однiєю з ключових фiгур, яка мала значний вплив на фор­мування проукраїнської громадської думки в британському суспiльствi першої половини ХХ-го сторіччя, був вiдомий журналiст-мiжнародник Ланселот Лоутон.
На початку 1930-х рокiв його увагу привернула напружена полiтична ситуацiя, що окреслилася на Сходi Євро­пи. На думку Лоутона, найбiльш глибинною причиною iсну­ючих глобальних мiждержавних суперечностей стало україн­ське питання.
На його думку, для британської полiтики на Сходi вкрай необхiдно було включити Україну в систему Захiдної Європи. "Незалежна i автономна Україна, - писав вiн, - необхiдна для європейського економiч­ного прогресу i свiтового миру"

http://www.istpravda.com.ua/articles/2011/04/7/34771/
 
+3

В матче 24-го тура чемпионата Бельгии "Кортрейк" принимал "Юпен". Матч завершился со счетом 0:0.

"Кортрейк" провел опрос среди болельщиков на официальной страничке клуба в фейсбук и в своем твиттере на предмет определения лучшего игрока матча.

В результате опроса болельщики лучшим признали Евгения Макаренко.
 
+6

Домашня корова втекла до зубра та вже кілька місяців живе зі стадом на території Біловезької пущі. (с)

http://www.bukinfo.com.ua/images/image/_99734.jpg
 
+4

— Вы до сих пор живете на Троещине?

— Да, и чувствую себя здесь прекрасно. Если бы я жил в центре, наверное, спился бы. Приходили бы гости. А как с друзьями не выпить? Прежде же чем приехать на Троещину, подумают крепко. Так что здесь тихо, спокойно — мне нравится. (с)

ги
 
+4

Лидер «Руху нових сил» Михаил Саакашвили предложил перенести столицу Украины из Киева в г. Шпола Черкасской области. Об этом он сообщил на видео, опубликованном на своем Youtube-канале, передает УКРОП со ссылкой на UA1.

«Здесь в чистом поле мы построим новые прозрачные очень красивые административные здания. Киевляне будут только рады избавиться от барыг и дармоедов, от решал в центре города… В этих зданиях будут гостиницы, рестораны, музеи, будут пешеходные улицы, велосипедные дорожки», – заявил Саакашвили.

Кроме того, он предложил сделать «огромный Майдан», где украинцы будут высказывать свое мнение государственными чиновниками.

«Сюда подтянутся железные дороги и автобаны со всей Украины. Сюда можно будет доехать за полчаса, за час, максимум за четыре часа. На быстрых поездах и по автобанам. И люди могут приехать как к правительству, так и на Майдан, и выражать свою позицию по конкретным обсуждаемым вопросам», – добавил Саакашвили.
(c)

щас Діп за Саака топіть начньот же...
 
+5

Формулировка "страна-агрессор" в отношении РФ неприемлема, а принятие Киевом закона о Донбассе отдаляет нас от искомой цели, - Песков (с)

пріємла
і от чєго прінятіє закона вас оддаляєт - то ваші проблєми, чуркі чорножопі
 
+5

такі нашлі клад Олекси Довбуша...
 
+4

хуясє:

Увано участвовал во Второй мировой войне: по его словам, он был участником боёв с советскими войсками в 1939 году. В 1945 году Увано находился на юге Сахалина, когда закончилась война и была разгромлена Квантунская армия. Он попал в советский плен и осел в 1965 году в украинском городе Житомир, где постоянно и проживал — Увано относился к числу 400 японских солдат, которые после войны остались жить в СССР. В 1958 году связь с его семьёй прервалась. Сам Увано работал плотником и среди соседей был известен как трудолюбивый человек, однако о своих прошлых годах жизни он почти никому не рассказывал. Он не мог получить разрешение от советских властей выехать в Японию.

В 2000 году японские власти официально признали Увано умершим, однако в 2005 году его семья получила от него неожиданное сообщение. 19 апреля 2006 года Исиносукэ Увано прибыл в Токио, встретившись впервые с 1943 года со своими японскими родственниками. Увано как гражданин Украины посетил родной город Хироно в префектуре Ивате и её столицу Мориока, встретившись с заместителем губернатора префектуры. 28 апреля 2006 года он после визита вернулся в Житомир. Японское правительство пообещало восстановить его паспорт подданного Японии.

Исиносукэ женат, у него есть взрослый сын Анатолий и две дочери. За время пребывания в СССР выучил русский и украинский языки
(с)
 
+4

В партії "Опозиційний блок" заявили, що прийнятий закон про реінтеграцію Донбасу суперечить національним інтересам України. (с)

національним інтересам України суперечить те що чих сабжів ще не посадили хочабе
 
+3

Ускорітєля елємєнтарних частіц з Днем Народження!
 
+4

Знаймотесь. Це - Артем Семеніхін, міський голова Конотопа (член партії ВО "Свобода"). Маршрутчики поставили йому умову, що ціни на проїзд виростуть з 3 до 6 грн, а якщо він відмовиться підписати ці зміни - вони не будуть працювати. І дійсно, в один з днів вони вийшли на страйк та зупинили всі маршрути і в Артема не залишалось іншого виходу, окрім як... розторгнути з ними договори (до цього не було формальних підстав) та оголосити, що нові договори будуть заключатись лише з перевізниками, які погодятся на ціну в 2.5 грн. На наступний день частина перевізників прийшла та погодилась возити людей за 2.5 грн, хоча до цього розповідали, що 3 грн - не рентабельно, що пальне зросле в ціні та інші відмазки. (с)

палагаю Діп має ридать слізамі...
 
+5

"Пять туристов (трое мужчин и две женщины) прикрепили к лобовому стеклу своей машины Mercedes Vito георгиевскую ленточку. Местные жители и я попросили белорусов снять ее, те отказались. Тогда мы вызвали на место конфликта правоохранителей и активистов - ветеранов АТО", - рассказал изданию присутствующий на месте местный депутат Андрей Марийчина

Отмечается, что на туристов наложили максимально возможный штраф в размере 2250 грн.

https://censor.net.ua/photo_news/3043861/belorusskih_turistov_v_bukovele_oshtrafovali_za_georgievskuyu_lentochku_foto
 
+5


во всьом етот єсть суто трагічіская случайность
ніслучайно токо поп МП оказался кончєним гандоном
 
+8

Суд на Кипре заморозил 820 млн долл. активов Ахметова по делу "Укртелекома" (с)

тю
 
+3


Лавров: Россия вернула себе историческую роль гаранта глобальной стабильности, а конфликт на Донбассе имеет "внутрироссийское измерение" (c)

чувак вітіівато окреслив герметичність російської сублімації щодо власної непересічності :-)
 
+3

Сегодня во время прохождения контроля в пункте пропуска сотрудники Волновахского отдела полиции услышали, как женщина, которая двигалась из временно оккупированного Донецка, говорит, что у нее есть льготы, поскольку ее сын - "командир танка". Полицейские остановили гражданина, который сопровождал свою мать, для проверки.
Как оказалось, 50-летний мужчина воевал на стороне боевиков в полку особого назначения в составе бандформирования "Оплот". В 2014-15 годах находился на передовых позициях в селе Ясное, что вблизи оккупированного Докучаевска, откуда террористы расстреливали мирные украинские села.

Сейчас с задержанным работают сотрудники уголовного розыска и следствия. По данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией по ст. 260 Уголовного кодекса Украины "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований". (c)

думав такоє буває токо в аніхдотах про штірліца і блізость к провалу ...
 
+6

Освобожденный из плена украинский боец Алексей Кириченко, который принимал участие в боях за Саур-Могилу в Донецкой области и был захвачен боевиками в сентябре 2014 года, поблагодарил всех, кто приложил свои усилия для освобождения украинских заложников и напомнил о тех, кто еще остался в плену боевиков.

Мужчина рассказал об опыте общения с боевиками.
"Я очень много общался с сепаратистами. Я никогда не скрывал своих взглядов. И я никак не мог понять, почему люди серьезно убеждают меня, что... Они не понимают, что плохого сделал Ленин. Меня на полном серьезе убеждали, что Сталин - это святой человек, и показывали православные иконы со Сталиным. Для меня это непонятно. Вы знаете, я вижу, я чувствую сердцем, что Украина еще недостаточно покаялась за грех коммунизма", - говорит он. (c)

і шо тут додати...
 
+9

Опрос
Сможет ли Динамо пройти Лацио и сыграть в 1/4 ЛЕ?
Да
35%
35%
Нет
65%
65%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Днепром
Бойко
6,3
63%
Кендзера
6,2
62%
Бурда
6,3
63%
Шабанов
6,2
62%
Мыколенко
6,0
60%
Ротань
5,8
58%
Буяльский
4,7
47%
Шепелев
7,2
72%
Цыганков
6,5
65%
Гонсалес
5,2
52%
Беседин
6,8
68%
Вербич
7,2
72%
Бущан
5,8
58%
Алибеков
6,2
62%