Сообщение #2060040 Просмотреть на стене →

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу прокомментировал поражение от "Шахтера" в матче за Суперкубок Украины.



- Нечего комментировать. "Шахтер" был лучше. Была игра, которая могла и не состояться, потому что мы победители чемпионата и обладатели Кубка. "Шахтер" сегодня больше хотел добиться успеха, хотя у нас тоже были хорошие моменты в начале матча. В такой игре один гол решает многое. Мы могли забить первыми и тогда все было бы по-другому. А после пропущенного мяча нам стало сложнее играть. У "Шахтера" индивидуально сильные игроки с хорошей техникой и скоростью. В командных взаимодействиях соперник тоже был сильнее нас.



Мне не понравилась атмосфера. Не понимаю, почему все выбегали на поле со скамейки запасных. Почему все вели себя так агрессивно? Не могу этого понять. Зачем столько зла. Горняки выбегали на нашу территорию, когда праздновали гол. Поздравляю их с победой, но эти моменты мне не понравились. Мы знали, как "Шахтер" будет играть. Готовились к этому матчу. Пока мы выполняли то, что я говорил, у нас все было хорошо. Как только мы растеряли какие-то моменты, дали соернику почувствовать уверенность, которую. они воплотили в гол.

- Два гола во втором тайме - это потеря концентрации?

- Это тактические ошибки. Мы потеряли мяч в середине поля, хотя как по мне, то там был фол. Нас обвиняли в том, что мы оказываем давление на судей, но я смотрю по желтым карточкам и фолам, которые назначают в нашу сторону, и считаю, что каждый должен заниматься своими делами. Говорить о своей команде и не распространяться на других. Это отсутствие фейр-плей.


- Довольны ли вы качеством игры ваших игроков, которые вышли на замену?


- Они вышли при счете 3:0. Сложно что-то исправить после такого счета. Они что-то поменяли. У нас было три момента, но было уже поздно. Надеюсь, что в следующем матче против "Шазтера" не будет той агрессивной атмосферы, как сегодня. Праздник был испорчен. Давно не видел, чтобы было столько агрессии. Это невоспитанность и неуважение к нам, как к команде.


Ну вот за это я румына этого и не люблю. Ну проебал ты по делу по всем статьям, говнить зачем?
 
Последние новости
Вячеслав Шевчук: «У Луческу есть большое желание работать. Но не думаю, что он будет консультировать сборную Румынии» Шапаренко та Шовковський — найкращі гравець та тренер 25-го туру УПЛ "Луческу хоче ще попрацювати": Шевчук зустрівся з колишнім тренером "Динамо" і поділився подробицями спільної вечері Николай Шапаренко и Александр Шовковский — лучший игрок и лучший тренер 25-го тура чемпионата Украины Милевский со скандалом вернулся на футбольное поле (ФОТО, ВИДЕО) Хто стане чемпіоном Прем'єр-ліги сезону 2023/24, а які клуби потраплять у топ-4: Циганик виніс вердикт "Динамо" та "Шахтарю" Александр Зубков: «Сейчас «Динамо» выглядит очень мощно» Николай Шапаренко и Александр Шовковский — в числе номинантов на звание лучших в 25-м туре чемпионата Украины Игорь Цыганик: «В случае победы над «Зарей», шансов увидеть потерю очков «Шахтером» вплоть до матча с «Динамо» крайне мало» Матч «Днепр-1» — «Динамо» может быть перенесен из Днепра
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%