Сообщение #1810386 Просмотреть на стене →

Cy
Никита Соловьев
20 hours

Я хочу написать об очередном беспределе. Вернее не хочу, надоело о беспределе уже. Но писать надо.

Сегодня в Печерском суде, славноизвестный судья Волк избирал меру пресечения для Татьяны Черновол. По двум эпизодам. Оба в период Революции достоинства. Один из которых это анекдот уровня дела Шеремета (убийство), а второй это повреждение имущества.

Я не буду писать о чисто юридической стороне дела. Она абсолютно бредовая и противоправная, но разборов хватает и без меня, в том числе квалифицированных. Я о самом уголовном преследовании. Которое, в отличие от дела Ше6ремета, проходит с минимальной оглаской и протестами. А на мой взгляд, является еще более важным и в неменьшей степени нуждается в реакции гражданского общества.

Сейчас должно быть глубоко плевать слюной, как вы относитесь к Черновол. Лично я крайне неоднозначно, но это не имеет никакого отношения к существу вопроса. Важно другое. Как не относиться к Татьяне. но она однозначно из майдановских активистов. И именно в этом качестве ей сейчас предъявлено обвинение. Именно по событиям времен Майдана. Не просто в связи с ее позицией по каким-то другим эпизодам. Именно по ее действиям во время Майдана. Один из пунктов обвинения, это как раз что-то-там с офисом Партии Регионов той зимой. Это первый шаг в обещании Портнова "пересажать кастрюлеголовых".

И в этот раз то ли так случайно получилось, то ли звезды сошлись, то ли кто-то подсказал, но власть действует хитро. Выбрана в качестве первой жертвы человек с весьма неоднозначной репутацией. Но я повторюсь. На мой взгляд, это ни в коем случае не должно останавливать. Протест против судилища над Черновол должен быть массовым и мощным. Потому что в данном случае это прямая атака на весь Майдан.
 
+10
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%