Сообщение #1546009 Просмотреть на стене →

Киевское «Динамо» готово еще до закрытия трансферного окна в Украине подписать полузащитника «Ромы» Анте Чорича, сообщает calciomercatoweb.it.

По информации источника, киевляне проявляют серьезный интерес к 21-летнему хорвату и уже даже вступали в переговоры с «Ромой». Но ситуация пока остается очень сложной из-за самого Чорича, который не уверен, что Украина будет хорошим вариантом для продолжения карьеры.

Также отмечается, что идея подписать Чорича возникла у киевлян после того, как «Рома» начала проявлять интерес к Виктору Цыганкову.

Отметим, что трансферное окно в Украине закрывается 1 марта.

Анте Чорич, играющий на позиции центрального полузащитника, перебрался в Рим лишь прошлым летом из загребского «Динамо». «Рома» заплатила за молодого хорвата 6 миллионов евро, а сам футболист подписал контракт до июня 2023 года.

Но в нынешнем сезоне Чорич провел на поле только 3 матча во всех турнирах, не отличившись в них результативными действиями. Это и подталкивает хорвата к мыслям о возможной смене команды.

Также Чорич является игроком сборной Хорватии, за которую сыграл 3 матча.

Довольно любопытная инфа.

Чорича Динамо просматривало еще тогда, когда он за Загреб только начинал играть, но до переговоров дело не дошло. Этим летом его Рома увела за достаточно маленькую сумму денег (как я понял с корявого хорватского перевода - у Чорича контракт с Загребом через год истекал, поэтому они не ставили слишком большой ценник на него), но он им не нужен абсолютно.

Не думаю, что они откажут в аренде футболиста с правом выкупа, так как у них перед глазами пример Эвертона, Влашича и ЦСКА - футболист перебрался в Россию, начал себя ярко проявлять и цена на него взлетела, что позволит англичанам неплохо заработать на футболисте.

С другой стороны, как-то сомнительно, что Динамо действительно пытается его подписать. Во-первых, он станет конкурентом для Шапаренко, Гармаша, Булецы, Дуэлунна или Шепелева (если Вову на позицию под напами вдруг вернут) - у нас и так хватает игроков на этой позиции, пусть они все и играют очень нестабильно. Во-вторых, он может на позиции Буялы и Андриевского сыграть, но все же под напами ему привычнее играть, так как в защите он не шибко силен (его почти любой игрок может тупо откинуть со своего пути, ведь у хорвата всего 172 см росту и 59 кг весу).

Если новость все же правдива, то что-то странно, что Динамо лишь за три дня до закрытия трансферного окна начало шевелиться с этим вопросом.
 
+3
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%