Сообщение #1535905 Просмотреть на стене →

Я никогда не забуду, как забил свой сотый мяч за «Юнайтед». После игры я пошел домой и смотрел телевизор; позвонил в китайский ресторан и заказал еду навынос. Несколько наших ребят выбрались в город тем вечером. Когда я увидел их на следующий день, то спросил их, где они были.
«О, да у того-то была вечеринка, потому что в матче с «Сити» он провел сотый матч».
Я не могу понять этого. Очевидно, некоторым не нужен даже повод для вечеринки. Я же лучше пойду домой и отдохну.
Сложно быть честным в футболе. Люди думают, что футбол – это просто, что футболистам не нужно трудиться ради успеха. Я не такой. Я ненавижу саму мысль, что кто-то не растет и не меняется. Я бешусь, если вижу, что футболист не выполняет свои обязанности. Я знаю игроков, которые исчезают в матчах против нас, особенно если их команда уступает 0:1 или 0:2.
Они сдаются. Я видел форвардов, которые прячутся за нашими защитниками, подняв руки и притворяясь, что просят передачу. На деле же они обманывают фанатов, притворяются, будто изо всех сил пытаются изменить ход поединка. Где-то внутри они знают, что пас не дойдет, что вингер бежал так долго, чтобы навесить от лицевой линии. Что им это сойдет с рук.
Мне такое не по душе, и надеюсь, что болельщики это видят. Мои родители научили меня: лучшее качество в жизни – упорный труд. Но работа на износ, особенно под таким давлением, – это, наверное, самая сложная вещь в жизни и футболе. Настоящее мастерство заключается в том, чтобы делать все на «отлично». Для такого требуется и мужество, потому что, если моя ошибка станет причиной потери очков, спрятаться будет негде. В Премьер-лиге это невозможно.
Когда звучит финальный свисток и мы проигрываем, я не думаю о деньгах. Я думаю о поражении. И это всегда изводит меня. (с) Руни
-------------------
Мля... как бы научиться доводить такие мысли до наших юных головушек... В общем, хорошая книга Руни... есси кому надо, могу выслать... в формате FB2
 
+4
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%