Сообщение #1463392 Просмотреть на стене →

Boris Gelerman

Хацкевич сообщил на пресс-конференции в принципе ожидаемую новость: Беседин до сих пор даже не тренируется в общей группе. Причём травмирован он уже достаточно давно.

В этой связи возникает вопрос. Хватило ли этого времени тренерскому штабу, чтобы понять простую вещь. Имеющиеся форварды (Супряга и Русин) - это игроки совершенно другого профиля, да и в анфас отличаются. И не просто понять, а построить игру (да хотя бы простейшие комбинации) с учётом этого. Причём это (отсутствие Беседина) скорее не недостаток даже, а, наоборот, расширение арсенала возможностей.

Тому же Петракову в юношеской сборной хватило недели подготовки, чтобы построить игру с учётом наличия Супряги. Правда, это команду и погубило. Травма Супряги в самом начале матча с Португалией сделала команду беззубой (ибо "плана Б" в атаке не оказалось), а два "весёлых крота" Конопля и Бондарь в обороне заодно довели ситуацию до цугундера.

Но построить игру удалось. С учётом наличия скоростного форварда. Там игра тоже строилась через вингеров, Цитаишвили и Булецу, которые потом уже запускали Супрягу пасом на ход к воротам. Правда, ещё была опция в виде длинных пасов Попова. В нынешнем ДК те же Цыганков с Вербичем (через которых и строится выход из обороны вообще говоря) могут ещё лучше снабжать скоростных форвардов (не важно, Русина или Супрягу) мячами. Надо только поставить им такую задачу, отрабатывать такие комбинации на тренировках - а не пытаться повторить заученные схемы, пригодные при наличии на поле форварда с типажом Беседина. Правда, аналога Попова в основном составе Динамо Киев нет. Бурда вообще не владеет первым пасом, Кадар владеет, но редко пользуется (вспоминается старый анекдот с грузинским акцентом: Дэвушка, у тэбя грудь есть? Пачему с собой нэ носишь?), а Шабанов владеет и пользуется лучше, но его не ставят.

Но надежда, что построить игру с использованием скоростного форварда за почти месяц, пока Беседин лечится, можно - она всё ещё живёт. Выживет ли она завтра или ещё больше впадёт в кому - вот в чём вопрос...
 
+5
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%