Сообщение #1461802 Просмотреть на стене →

Главный тренер сборной Испании Серджио Скариоло и разыгрывающий Хоакин Колом поделились мнением о матче квалификации Кубка мира против Украины (65:76).

"Украина сыграла физически жестко. Они доминировали в краске и показали большую энергию. Нужно поздравить их с такой игрой. Украина использовали свои сильные стороны. Нам необходимо исправлять ошибки. Мы промазали много открытых бросков. Это отразилось на нашей психологии. Нужно исправить это к следующему матчу", - заявил Колом.

"Хочу поздравить украинскую команду, игроков, тренеров с отличной игрой. Мы пытались играть усердно. Но с самого начала была заметна разница в физической мощи обеих ростеров. Украина сильнее и габаритнее нас на многих позициях, разве что за исключением разыгрывающего. Украина собрала много подборов и переиграла нас под щитом. Также украинские баскетболисты часто пасовали на дугу на своих качественных трехочковых снайперов Михайлюка и Лукашова. Оба сыграли очень важную роль в сегодняшней встрече. Лэнь и Кравцов проделали отличную работу в краске. Мы узнали, что Украина сегодня была лучше. Нужно отдохнуть и сфокусироваться на следующей игре в понедельник против Латвии, которая будет очень сложной. Почему не играли игроки НБА? Нужно спрашивать у них. У всех разная ситуация в клубе. Невозможно назвать одну причину отсутствия для всех.

Мы уважаем своих игроков. На первом этапе квалификации мы выиграли шесть матчей. Мы счастливы имеющемся игрокам в составе и ни о чем не жалеем. Я очень хорошо помню Святослава Михайлюка по Летней лиге Лас-Вегаса в июле. Мне очень понравились его энергия и шутерские способности на площадке. У него есть хороший атлетизм. Он уже готов для НБА. В будущем он будет очень хорошим игроком НБА. Мы пытались противостоять дальним броскам. Иногда приходилось смещать акцент в краску на Кравцова и Лэня. Иногда Михайлюк был открыт. Мы совершили ошибки по его опека. Но он отличный шутер и это нужно принять. В этом "окне" нельзя сравнивать сборные, потому что у них разные составы. Не могу сравнить Украину и Черногорию. Сейчас у Украины есть Лэнь и Михайлюк. В следующий раз я могу провести анализ, но сейчас это трудно. Украина на порядок сильнее физически, атлетичнее. Но посмотрим, что будет в следующей игре", - заключил Скариоло.
 
+5
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%