Сообщение #1445456 Просмотреть на стене →

— Как вы оказались в черкасском Днепре?

— Виктор Жилин позвал. Мы с ним работали в интернате, а тут он как раз поехал в Черкассы работать, во вторую лигу. И вот волей судьбы мы встретились там. Четыре года я отыграл в Черкассах. И был уже тот самый возраст, когда нужно было об армии думать. На меня положили глаз люди из СКА Киев, они хотели, чтобы я играл и служил одновременно.

«Прятался в туалете, но меня достали и вывели»
— Слышал, что есть очень интересная история, как вас забирали в армию…

— Дело было так. Закончился сезон в Черкассах, нас всех отпустили по домам. Но отпускные мы еще не получили. Меня одновременно хотели заполучить и СКА Киев и СКА Львов. СКА Киев как раз вылетел во вторую лигу, а СКА Львов играл в первой. Я подумал, что мне лучше поехать во Львов, все-таки ближе к дому, плюс в первой лиге уровень выше, чем во второй. Ну, я и бросил все и поехал во Львов. Призвался — получил военный билет. Сказали, езжай домой в отпуск, отдохни. Я вместо того, чтобы поехать домой, вернулся в Черкассы, чтобы получить отпускные.

Мы тогда жили в гостинице. Только я к ней подхожу — вижу какого-то мужика. Он за мной наблюдает. Захожу в гостиницу — поздороваться с ребятами, а мне говорят: «За тобой приехали». Оказывается, был приказ — поймать меня и привезти в СКА Киев. Приехали и военные, и милиция. Начали меня искать. Я испугался, молодой ведь парень. Что делать? Я решил спрятаться в туалете. Забегаю, закрываю крючок и сижу, жду, что будет дальше. Слышу шорохи и шум. Все кричат: «Где он?» И звуки все ближе к туалету. Подходят к двери, начинают дергать, а она же закрыта. Кто-то из них дернул посильнее, и дверь вылетела, а тут я сижу себе на горшке. Меня достали оттуда и вывели. Сказали, что я уклоняюсь от воинской обязанности, и что будут судить (смеется). Показываю свой военный билет, говорю, что призвался в СКА Львов. А они взяли его и порвали. Потом надели наручники и вывели из гостиницы в окружении милиции и военных, как какого-то преступника-рецидивиста.(с)
#Черкаси
#ІсторіяДинамо
 
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%