Сообщение #1338815 Просмотреть на стене →

Шахтер» без маски
http://www.footclub.com.ua/news/Ukraina/Premer-liga/120946882/Shahter-bez-maski
#Е5кротівЕ5
#ригівськіпідари
Такой обычай учить рефери жизни в «Шахтере» взят на вооружение давно. Помимо Ахметова с его намеками можно ведь припомнить и бывшего клубного администратора Дамира Зиннатуллина, который, случалось, вваливался в судейскую непосредственно в перерыве матча. Вваливался явно не на чай.

Рыба гниет с головы, и не стоит удивляться тому, как быстро молодые горняки перенимают барские замашки своих хозяев. И те выпивохи, за которых должен был все порешать Ринат, и тот кандидат в сборную, который, толком еще ничего не добившись, постит в соцсетях хамовитую ересь, «тыкая» арбитру.

В «Шахтере» очень гордятся своими титулами и рейтинговыми очками. И чем богаче его урожай, тем явственнее желание клуба заставить жить по понятиям весь украинский футбол. Случай, когда на Донбассе были избиты арбитры высшей лиги,
Ретро. Довоенные жертвы Мариуполя
http://www.footclub.com.ua/news/Ukraina/Prochie/97346603/Retro-Dovoennye-jertvy-Mariupolya
покажется любому цивилизованному человеку вопиющим, однако, судя по высказываниям Палкина, он совсем не прочь вернуться в 90-е с их кровавыми порядками. Если так, «Шахтеру» прямая дорога – в чемпионат ДНР. Там не только «Донбасс Арена», но и единомышленников – куда больше.

Но нет. Горняков распирает от европейских амбиций, а значит, надо выживать в этой неблагоприятной среде, прикидываться законопослушными и порой откровенно сдерживать себя. Как, например, в марте 2015-го, в Мюнхене. Шотландский рефери Коллам тогда оставил «шахтеров» вдесятером на 3-й минуте, чем обрек их на катастрофические 0:7. Могли ли ведь гости тоже после игры задать британцу трепку, но стерпели, проявили характер, взяли себя в руки. Молодцы!

А вот в случае с Бойко, видимо, малодушничать было никак нельзя. Ведь тот совсем потерялся и, видимо, забыл, что знаменитый «Шахтер» – чемпион и столько делает для роста рейтинга нашей страны. Иначе бы никогда не позволил себе удалить троих его футболистов…

Между тем, Бойко подставил не только украинского гранда, но и карающих отцов из Дома футбола. Им, хочешь не хочешь, теперь нужно оценивать и наскоки Фонсеки, и монологи Фреда, и действия Ракицкого, толкнувшего судью, и словечки Палкина, и много чего еще. Да и коллегам арбитра, которому угрожали расправой, теперь молчать не с руки. Ведь если вдуматься, судить «Шахтер» – себе дороже...
 
+1
Последние новости
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%