Сообщение #1338359 Просмотреть на стене →

А факты – вещь упрямая. «Мариуполь», финансирующийся из того же кармана, что и донецкий «Шахтер», отказался надеть «акционные» футболки и перед матчем с «Динамо».

«Не знаю, почему они опять не надели футболки. Я считаю, что это неправильно. Как по мне, это неуважение ко всей стране», – цитировал сайт Fcdynamo.kiev.ua (3.12) защитника киевлян Евгения Хачериди.

В этом свете все рассуждения о патриотизме применительно к азовскому клубу выглядят откровенным словоблудием.

«Шкода для Ахметова та Палкіна, що нинішня історія і «жертва», принесена у вигляді «Маріуполя», фактично руйнує всі зусилля, які були раніше докладені до ситуації на підтримку приазовців у історії з матчем проти «Динамо», яке відмовилося приїхати до міста у прифронтовій зоні, – читаем в материале Степана Казимерчака на Sector.depo.ua (4.12). – Адже всі тодішні заклики керівників «Маріуполя» до Суркіса і його команди «бути патріотами і зіграти хоча б для українських військових, які служать в Маріуполі», розбиваються вщент після того, як гравці самого «Маріуполя» вже вкотре не можуть навіть футболки на підтримку ЗСУ і воїнів АТО одягти».

Дальше – больше. Формально поддержав акцию ФФУ с футболками в честь очередной годовщины Вооруженных сил Украины, «Шахтер» напрочь «забыл» хотя бы элементарно поздравить ВСУ. Приветствие по случаю даты появилось на официальном сайте национальной федерации, представители нескольких региональных ассоциаций возглавили мероприятия в поддержку воинов-героев.

Целую череду идей реализовало киевское «Динамо». Дети героев АТО вывели на поле игроков молодежного состава и побывали на экскурсии по клубной базе, где пообщались и сфотографировались на память с Гусевым, Кравцом, Кадаром, Кендзерой и другими игроками. Капитан столичного клуба Сергей Сидорчук навестил раненых бойцов АТО в Главном военном клиническом госпитале, приняв эстафету у своих партнеров Морозюка, Хачериди, Коваля, Шепелева и Цыганкова. Несколько участников АТО были приглашены на просмотр матча Лиги Европы между «Динамо» и «Партизаном» в президентскую ложу, где их посетил Андрей Шевченко.(с)
#Динамо
#Е5кротівЕ5
 
+1
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
14%
14%
Менше трьох місяців
27%
27%
До півроку
24%
24%
До року
14%
14%
Більше року
22%
22%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%